Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К барьеру!

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Sir Cherchill написал(а):

Наверное, работать во время учебы можно не всем: профессии, связанные с риском требуют особой подготовки.

Это-то да, конечно... Но сам посуди, получается, что все профессии важны для людей: врачи, учителя, строители, работники на различных заводах...и т д.... долго пречислять... и получается просто замкнутый круг... Всем нужна особая подготовка с одной стороны и деньги - с другой... И как быть?

32

На самом деле 90% работующих студентов, идут на работу ради того чтоб по окнчанию универа 100% устроиться на нормалтную работу!!! Чтоб уже какой-то опыт и стаж за плечами был и преподы пойдут на встречю если ты не "ДАУН" :rolleyes:

33

я как-то сидел в Институте стоматологии, ждал снимки в кабинете рентгенографа. Пока я ждал, она отправила человек 5 к профессору: им просто испортили зубы во время лечения: либо штифт не так поставили, либо еще чего, в общем, допустили-таки до бормашины этих стоматологов.

Ты отсюда делаешь вывод, что эти врачи работали во врёмя учёбы??? Ой, да я тебя умоляю...
Несчастные случаи бывают во всём. Тем более, в государственных поликлиниках. Те, у кого хватает денег, ходят давно уже в частную стоматологию (там как раз-таки работают профессионалы). Ну, а у кого $ нет, тем приходится подвергать себя риску, связываясь с небрежностью и пофигизмом нашей родной медицины.

34

badping
Знаешь, и в платных клиниках иногда можно нарваться на таких врачей....Тихий ужас... Так что платно - не всегда хорошо...

Lost_in_space написал(а):

На самом деле 90% работующих студентов, идут на работу ради того чтоб по окнчанию универа 100% устроиться на нормалтную работу!!!

Да, так и есть! Но не проще ли сделать как было раньше - распределение после обучения на работу, чтоб каждый студент был уверен в том, что в нём заинтересованы работодатели и он не будет после окончания универа сидеть на грошах...

35

Vasilek написал(а):

Да, так и есть! Но не проще ли сделать как было раньше - распределение после обучения на работу, чтоб каждый студент был уверен в том, что в нём заинтересованы работодатели и он не будет после окончания универа сидеть на грошах...

Ну тогда можно и не учица, когда ты уверенно, что тя куда-нибудь предкнут, а так здоровая конкуренция!!!! :cool:

36

Так никто же не заставляет!! Просто если не получается сразу - то есть запасной вариант!

37

<<<<Ты отсюда делаешь вывод, что эти врачи работали во врёмя учёбы???

Нет, это был бы поспешный вывод. Я этим хотел сказать, что даже непрофессионал может работать на ответственной должности, а результат оценивать либо патологоанатом, либо прокурор.

Дело в том, что здесь была озвучена позиция, с которой я согласен: работать можно, но работать в той сфере, которая будет связана с твоей будущей специальностью. Иначе, работа в магазине или на скаладе может помешать тебе стать полноценным спецмалистом, когда ты перебиваешься между учебой и этой работой.
Однако, если работа отлично согласуется с учебой, то здесь даже нет вопросов.

38

Для меня лично нет разницы.
Всё, что я делаю, я привык делать на "отлично". Поэтому если я буду работать по спец-сти, то сваю в вагон метро я точно не забью. :)
Да и вообще, надо больше крутиться везде и стараться всегда всё про всё знать. А я зуб даю, что многие из присутствующих здесь ещё слабо представляют себе, кем и где они будут работать.

39

Если удается - это круто, значит, ты успешный человек. но вот на моей памяти есть примеры, когда мои друзья больше работали, чем учились, в итоге, тройки, тройки, тройки и плевать им на учебу, главное сессию сдать.

40

Давайте повернем эту тему в другое русло:

Наверняка, многие задумывались об отъезде за границу. Вы хотите работать за границей или нет. И вообще, патриотизм и работа на другую страну совместимы?

41

Sir Cherchill написал(а):

Наверняка, многие задумывались об отъезде за границу. Вы хотите работать за границей или нет. И вообще, патриотизм и работа на другую страну совместимы?

Хочу уехать в тёплую страну, там жить и работать, мне поперёк горла эта зима.. а сюда приезжать в снежки поиграть))

42

Shadow Kitty написал(а):

Хочу уехать в тёплую страну, там жить и работать, мне поперёк горла эта зима.. а сюда приезжать в снежки поиграть))

А некоторые говорят, что те кто уезжает за границу -не патриоты, зарабатывают деньги для чужой страны. Как ты относишься к этому?

43

Я отношусь к этому положительно) Я рожилась в Германии, потому что мой папа в тот момент там работал... На мой взгляд, главное для человека - реализовать себя как профессионала в своей области... И какая разница здесь или за границей? Лишь бы человек получал удовольствие от своей работы... Сама бы с радостью уехала за границу работать...))) Надеюсь, что жизнь предоставит такую возможность)))

44

А некоторые говорят, что те кто уезжает за границу -не патриоты, зарабатывают деньги для чужой страны. Как ты относишься к этому?

Я так и собираюсь сделать... :) Уж зарабатывать деньги для этой страны - это вообще последнее, что я буду когда-либо делать....  А там, там у меня осталось всё.
И жить здесь, в России, это ужасно. И бессмысленно.

45

Главное - чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями.... А мечтать можно о разном..

46

Sir Cherchill написал(а):

А некоторые говорят, что те кто уезжает за границу -не патриоты, зарабатывают деньги для чужой страны. Как ты относишься к этому?

В первую очередь я для себя зарабатываю деньги, и хочу зарабатывать их там, где этой мне будет приятнее делать.

47

Там куда ты хочешь, много не заработать!

48

Lost_in_space написал(а):

Там куда ты хочешь, много не заработать!

а я не только туда согласна... так что не надо... и для каждой страны есть свои критерии "много" и "мало"

49

Shadow Kitty написал(а):

и для каждой страны есть свои критерии "много" и "мало"

Согласен ;)

50

Lost_in_space написал(а):

Согласен

:cool: ещё б ты со мной не согласился бы))

51

Shadow Kitty
НУ и такое бывает в нашей жизни :rofl:

52

а где остальные люди? с кем ещё поспорить, обсудить что-нить.. а то так в тупик уходит тема..

53

Shadow Kitty написал(а):

а где остальные люди? с кем ещё поспорить, обсудить что-нить.. а то так в тупик уходит тема..

Я тут, готов к спорам в любых направлениях!

В двух предыдущих сообщениях, как мне показалось, Россия выступает в роли сырьевого придатка: мы плучаем образование в России, затем уезжаем жить за границу. На наши налоги живут граждане той страны, которая нам понравилась, на наши налоги, она развивается и богатеет, в том числе, давая кредиты России.
Эта проблема сейчас стоит крайне остро: Россия дает нам возможность и условия, чтобы стать профессионалом, не получая ничего в замен.
Хотя, я мог неправильно трактовать ваши ответы. Чтобы уточнить, хочу спросить вас: чем для вас является гражданство России, хотели бы вы в будущем стать гражданами других стран?

54

да ты вроде как правильно понял))) слишком умные слова))
да, она даёт образование, а дальше всё.. попа, если ещё в универе не надорвался и не нашёл себе место, да и даже с найдённым местом не всегда получается как хочешь...
да я бы хотела получить гражданство доугой старны, а может и перехать туда жить.

55

да я бы хотела получить гражданство доугой старны, а может и перехать туда жить.

А нахрена тебе гражданство, если ты не будешь там жить :lol:

Мда... кстати, Sir Cherchill, ты сам-то какого мнения на этот счёт?

56

А я бы хотел иметь два гражданства......Российское , которое есть,и  Германское.....т.к. одна Германия мне только по душе...Но не отказался бы побывать в Венеции!!!   ах да,    работать я бы там тоже работал с удовольсвием!!!!!!! Но и про Россию не зыбывал бы!!!!

Отредактировано АРИЯ (06-10-2006 22:29:05)

57

А я бы хотел иметь два гражданства......Российское , которое есть,и  Германское

Эх... Не получится у тебя. :(

58

а я хочу туда где тепло

59

Shadow Kitty
я хочу туда, где "тепло" в финансовом плане... Хочу пользоваться качественной медициной - не то, что здесь... Я не хочу обобщать... ПРосто лично столкнулась с этим...

60

Vasilek написал(а):

Shadow Kitty
я хочу туда, где "тепло" в финансовом плане... Хочу пользоваться качественной медициной - не то, что здесь... Я не хочу обобщать... ПРосто лично столкнулась с этим...

ну и это конечно же тоже)