Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите абитуриенту.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Sinev написал(а):

А какая там стипендия? 400?

пошутил? такие стипендии лет 5 назад были... раза 3 побольше сейчас... зависит от успеваемости

32

ну ваще обычная 1000, а необычная 1500) с нового года должны повысить)
туалеты хорошие, окна всюду поменяли, а вот остальное в плохом состоянии

33

Sinev
Если сравнить с тем, что раньше было (сестра рассказывала) щас просто супер... Условия для учёбы сейчас нормальные... вот, стипендия выше по сравнению с гамунитарными институтами.... Я на курсы не ходила в наш универ, но говорят, что они мало дают...Хотя тоже у всех разная подготовка...

34

хехе ну раньше там кошмар и ужас были))  туалеты дырками вп олу) брррр)

35

хехе ну раньше там кошмар и ужас были))  туалеты дырками вп олу) брррр)

Да, а сейчас как? По-моему, так и есть. Туалеты, не спорю, оборудованы нормально, даже, как говорят некоторые - по европейскому образцу. Вопрос - вы видели в Европе хоть один туалет без унитазов? Я нет...

ну ваще обычная 1000, а необычная 1500) с нового года должны повысить)

А еще можно настрочить прошение о материальной помощи и получить +1500 рублей в семестр. :) Мы так и делали... А можно, если очень постараешься, доказать, что ты очень бедный. Тогда такую надбавку будут начислять ежемесячно.

Отредактировано badping (06-10-2006 22:07:17)

36

ну я как-то не знаю.. может как-нить и сделаю такое... а может и нет.. пока нет надобности

37

Sinev не надо!!!!!не делай самую большую ошибку в своей жизни!!не поступай сюда!!!!! :dwarf:  :fool:  :grin:

38

Inter ты серьёзно или в шутку?

39

50% на 50%

40

Ну хватит уже Универ обкладывать...  Не смешно даже.

41

Кому не нравится, того попрошу выйти из ВАГОНА!!!!!

42

Shadow Kitty
Анекдот вспоминается
Спросили у учёного, какова вероятность, что выйдешь из дома и встретишь динозавра?
Учёный - 0,0000000000000154 процента
Спросили у блондинки:
- 50 на 50!
-Это как так!
- Ну либо встречу либо не встречу=))))

43

Ну что ж, записался я на курсы сегодня...
140 оказался по счёту, хм немало, это сколько же план набора по институту то вообще?

44

А что за РТБ группа? А РФ, РФК что такое? Вообще я из универа видел только курилку тольком=) он там большой? А КВН  и футбол чтоль тоже есть?!

45

А что за РТБ группа?

Ну, РТБ - это с нашего факультета группа. Бурильщики. :)

А КВН  и футбол чтоль тоже есть?!

Да-а-а... я помню, ещё Inter, когда был абитуриентом, спрашивал то же самое. :lol: Типа чего, КВН и футбол - мечта современной молодёжи? :lol:

46

Sinev написал(а):

А что за РТБ группа? А РФ, РФК что такое? Вообще я из универа видел только курилку тольком=) он там большой? А КВН  и футбол чтоль тоже есть

РФ и РФК - это специальности ГФФ (гофизического факультета), сами РФ - геофизики, а РФК - коммерческая группа типа геофизиков, но у них инфы больше и лееции по физике на втором курсе на англ. языке (нам так преподаватель Попов говорил)
а КВН есть)

47

Иди к нам, на ГГФ. :big_boss: =))

48

Лучше вообще иди на экономику... там можно ничего не делать. :lol:

49

аа..точно.....а я уж забыл-))

50

Atevs интересно а зачем нужны лекции на инглише, чтобы специалистов зарубеж чтоль готовить? И намного подготовка отличается?
badping В хорошем смысле делать ничего не надо или просто плохо специальности учат? А на экономическом бюджет есть?
АРИЯ А ГГФ что за буковки такие?=))
Кстати кто на курсы ходил, отзовитесь!

51

Sinev написал(а):

Atevs интересно а зачем нужны лекции на инглише, чтобы специалистов зарубеж чтоль готовить? И намного подготовка отличается?

иди к нам, на ГФФ, специальность РФ+) у нас весело)) интересно и вообще... геофизики - элита (так нам сказал преподователь Попов да и преподователь по разведочному бурению (ест-но с кафедры бурения) именно это же и сказал)...
без обид+)
про курсы... ходила на математику, но я там сидела полчаса и меня отпускали, так как то, что рассчитано было на полтора часа, я за минут 15 делала... и препод отпускал меня+) на остальные не ходила, т.к. школа от универа (точнее... физ.-мат. класс)
а на самом деле, тебе решать, куда и на кого учится, ты вот кем бы хотел стать в этой гребанной жизни?

52

Sinev
ГГФ- это ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ.....И это вещь....

Кстати...Atevs Попов нам тут недавно поведал одну вещь, что на все факультеты баллы на бюджет значительно снизились, а как ты думаешь по поводу нашего фака?! ХЕх..на него даже повысились очки=)))   Так что про элиту попрошу умолчать....всё равно же большинство студентов думает то, что на каком факе он учится, тот и лучше!!!

53

геофизики - элита (так нам сказал преподователь Попов да и преподователь по разведочному бурению (ест-но с кафедры бурения) именно это же и сказал)

Что за хрень? Попову пожизненный эцих с гвоздями за такое. :lol:
На самом деле, все знают, что элита - это мы, горные инженеры и бурильщики. Сам ректор, между прочим, по образованию - именно буровик. :P

54

НУ что я сказал......что и требовалось доказать=)))) Гыы....

55

Atevs Быть я хочу гражданским лётчиком, но увы здововье не позволяет, а на курсах преподы хорошие? Из институа?
PS
Затрахал я наверное своими тупыми вопросами вас=) но уж такой я допытливый=)

Отредактировано Sinev (15-10-2006 22:12:33)

56

АРИЯ написал(а):

Так что про элиту попрошу умолчать....

вот и умолчи))) а у нас как было, так и осталось, в 2005 году весной минимум 45 было, а вот сравнивать, где легче... у вас легче учиться... это мне даже гидрогеологи с 5 курса говорили, что ргэ и рф идут параллельно,  только нас загружают больше, чем вас

57

Ты гордишься тем, что вас грузят больше? Главное, чтобы мы свою специальность освоили и потом нормально работали. А у кого при этом предметов больше было - это дело уже не элитарности, а загруженности. Это, как ты понимаешь, не одно и то же. А вообще, Ария прав: каждый леший свое болото хвалит. И я в том числе. РГЭ - Мы лучшие. По крайней мере, я в это искренне верю :D

58

Sinev

Sinev написал(а):

А ГГФ что за буковки такие?=))

ГГФ- ГидроГеологическийФакультет... Очень много химии, достаточно физики с высшей математикой...ну и всякого типа механики и инженерной графики...

59

Sinev
Вообще выбирай то, что тебе ближе... Советы конечно дело хорошее, но если ошибёшься с выбором будет обидно... Так что думай сам+)

Sinev написал(а):

Затрахал я наверное своими тупыми вопросами вас=)

Все такие были, ничего страшного, всегда рады помочь)

60

Да, конечно, трахай нас дальше... нам нравится. :)