Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите абитуриенту.

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Да, Wi-Fi - штука хорошая, но, чую, что если он и будет, то доступ всем подряд давать не будут. Да и во время сессии это сильно повлияет на разнообразие способов списывания.

И ещё: какая выгода от этого нашему универу? (В смысле окупаемости?)

92

Клёво...вот у мя на КПК WI-FI есть......и я его использую только дома.....когда в кровате лежу.....а хотелось бы ещё где-нить=))

93

И ещё: какая выгода от этого нашему универу? (В смысле окупаемости?)

платит не универ ,а лужков :glare:

94

Было б просто супер... Списывать было б замечательно... Но наверное, это лишь мечты

95

Vasilek молодец ,практично мыслишь......... ;)

96

Inter
Просто пересылать ответы смсками как-то ну очень надоело за две сессии....Хочется по-человечески списать

97

Хм... я, кстати, вспомнил забавный случай по этому поводу.. как на первом семестре мой одногруппник прислал мне смску: "Напиши, как перемножаются матрицы! Срочно!". :lol:

98

Галлекс написал(а):

мы делали проше фоткаешь ответ на телефон ( славо богу камеры позволяют нормально снять) и скидываешь по блюхе

просто у меня телефон не последней модели... так бы конечно хорошо было бы...

99

Ну чтож сходил я на математику. Блин, что то мне не понравилось, группа не очень. Может не привык ещё, но когда квадратные уравнения у всех вызывают жёсткий напряг это удивляет..

Отредактировано Sinev (06-03-2007 20:13:01)

100

Sinev написал(а):

Ну чтож сходил я на математику. Блин, что то мне не понравилось. Учитель - Бабушка Ваксман не особо хорошо преподает да и группа не очень. Может не привык ещё, но когда квадратные уравнения у всех вызывают жёсткий напряг это удивляет..

а я ходила на курсы по матише... на другие мне не надо было, т.к. в школе вела у нас физику преподавательница из РГГРУ, матишу тож должен был препод из нашего универа вести, но что-то не срослось, потому-то и на курсы по матике ходила... а русский у нас в школе и так был на высшем уровне. Ну так вот...  мне это ничего не дало, я все, что было запланировано на 1,5 часа, делала за 15-20 минут, препод был клевый, отпускал меня раньше всех, тех, кто ему (как студенты) нравился, называл по имени... хехе... вот+) в итоге... некоторые, кто со мной на курсы ходили - поступили, Игорян - друг мой, кореш (хехе), на курсах за одной партой сидели, я только с ним и общалась... ну там еще АРИЯ+) форева! я его не помню, но раз уж он сказал, что мы с ним на математику вместе ходили - так оно и было+) и еще 2 человека, тоже поступили, остальные, совсем деревянные, не прошли+)

101

народ а кто гитьзнает а кто знает балы на разные факультеты кто знает напиште плз. А именно скоко балов надо для фака про Исследование и обработка цветных металлов!

102

MameD,все проходные баллы на сайте РГГРУ есть,я смотрела..а вот у меня другой вопрос:что за школьный факультет при вузе?на сайте ничего не видела по поводу поступления?как туда попасть?это как обычная школа или просто дополнительное образование?подсаките пож-та,кто что знает?!а кто учился там было бы просто прекрасно пообщаться с вами))аа,чуть не забыла:когда дни открытых дверей в РГГРУ,если они есть?заранее спасибо))

103

я точно не знаю,тк сам там не учился,но это что-то типа секции))))там вроде по выходным занимаются,там рассказывают про камни и всё такое,по-моему там даже на всякие обьекты на экскурсии водят  :) ,у них кстати  недавно юбилей был,им лет 60 вроде исполнилось.........мне кажется интересная вещь этот ШФ))))

masia ты лучше в универ приходи,там тебе всё про него расскажут ;)

104

masia
Я ШФ-шник, могу тебе про это рассказать.
1. Школьный факультет - организация для детей с 7 по 11 класс, где студенты различных факультетов РГГРУ обучают тебя различным геологическим наукам, которые будут у тебя во время обучения. То бишь тебе будет гораздо легче учиться минимум первый курс.
2. Занятия бесплатные; проходят по договорённости у всех кружков по-разному и не только в выходные, но и по вечерам в будние дни. Сразу говорю - это не школа! ам нет домашних заданий, там тебе просто преподают! и достаточно интересно...
3. На каникулах многие из кружков ШФ уезжают в поездки: на Кавказ, Тамань, Карелию, Урал, Байкал и т.д. Поездки стоят относительно дешево, с учетом того, что ты школьник. В поездках - круто! Поймешь вообще, кто такие геологи. Если будут проблемы с родителями - не волнуйся, кружководы смогут уговорить их.
4. ШФ участвует во многих олимпиадах среди юных геологов, в котрых можешь принять участие и ты.
5. Сейчас, конечно, уже поздновато тебе к нам идти, так что будем ждать тебя на наборе ШФ, который состоится в начале октября.

При возникновении вопросов - пиши мне на аську, указанную в моем профиле, буду рад ответить.
Спасибо за внимание.   :thank_you:

105

привеет.кто нибудь знает когда РГГРУ день открытых дверей?

106

а такого мероприятия нет...
по крайней мере не было уже давно.... приходим в приемную комиссию - там все раскажут!

107

..вопрос всем кто меня услышит..студенты,все кто учится в геологоразведочном.кем вы будете?где работать собираетесь?наверно профессия зависит от факультета или по-любому вы будущие геологи??подскажите пож-та))

108

Реально полезная для абитуры и студентов книга "ПОПУЛЯРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВНИМАНИЯ".
Некоторые глотают какие-то таблетки и прочую химию, чтобы повысить внимание, а в этой книге все растолковывается, как повысить концетрирацию. А это архи-важно, чтобы раз ходишь на занятия, на лекции, читаешь литературу, чтобы не терять время впустую, не сидеть бараном, а получить максимум информации, тогда и экзамены сдавать в сто раз легче.
Сайт книги:  http://pro-vnimanie.ru/