Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о наболевшем

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

что для вас свобода? помоему каждый задал себе этот вопрос.
Для меня свобода это тогда когда мне никто не трахает мозг, и у меня нет никаких обязательств перед кем-то. Это тогда, когда я знаю что я могу делать все что угодно, и никто не будет говорить мне вот ты был должен поступить так или сяк. А что такое свобода для вас?

2

Свобода для меня - это когда ты знаешь всё, что впереди тебя ждет, и это что-то очень хорошее! А в другом понимании, это независимость от любых принципов, законов и ограничений. :big_boss:

3

Свобода!?    ну это для меня много знаачит.....послушайте песню Михаила Круга,называется " СВобода"  душевная песня очень ,  а самое главное правильная!!

4

АРИЯ написал(а):

послушайте песню Михаила Круга,называется " СВобода"

Или несню Кипелова "Я свободен!"

5

Gashish
Нуу....она конечно офигенная, но смысл СВОЮОДЫ там не рассерывается полностью.

6

Если на то пошло, то на мой взгляд отлично раскрывается смысл слова Свобода в песни группы Ленинград -Свобода. и там точно сказано " Свобода - это то что у меня внутри". Человека могут лишить всех свобод  и прав, но мыслить так как он хочет никто не сможет ему запретить. Помоему это единственная форма свободы которую у нас не отнять.

7

Галлекс
Разве что если психологически надавить и убить даже эту свободу... Думаю, сейчас и это возможно!

8

Gashish написал(а):

Разве что если психологически надавить и убить даже эту свободу... Думаю, сейчас и это возможно!

Не представляю как можно надавить на человека чтобы запретить ему думать о том о чем он хочет. Не конечно можно его прикончить, но это единственный пока способ который я знаю, больше по-моему никто ничего не придумал

9

А я очень даже представляю...  во-первых, "надавить" - это не то слово, которое тут уместно.
То, что сознанием людей манипулируют политики, это известно всем.

Истина стара как мир. Задача не в том, чтобы именно заставить человека думать. А в том, чтобы он принял твои идеи за свои собственные... если удастся внушить, то это уже никаким клином не выбьешь.  Примеров море... например, я нисколько не сомневаюсь, что все присутсвующие здесь недолюбливают Фабрику Звёзд и прочие её уродливые клоны.
Но тем не менее, благодаря грамотной политике пиара, эти проекты пользуются бешеной популярностью. Девчёнки и мальчишки визжат от удовольствия, глядя на этих уродов. Я, например, не понимаю, откуда вообще взяли этих хачей и как удалось внушить всей стране, что эти черножопые гомики - лучшие из нас? И поют и танцуют лучше всех...
"Такая вот народная любовь...." (с)

Конечно, сейчас все скажут, мол, я ненавижу их, и мне по барабану... но дело тут в том, что пиарщики не преследовали цель приобщить всех к этому пародию на искуство. Достаточно было донести эту идую до большинства населения. Что и было сделано.

Другой пример - коммунизм при Сталине. Моя русская бабушка до сих пор считает, что тогда жилось круто, а всех репрессированных наказали за дело, за то, что они "ко власти лезли".

А вы говорите, что свободу воли отобрать невозможно...

Отредактировано badping (21-12-2006 12:52:38)

10

пиздец ты загнул, сравнил мужской детородный орган с пальцем, у кого мозги есть тот ни хуя не фанатеет от этих выкидышей . А коммунизм - в каждой политике есть плюсы и минусы. Можно при любом режиме найти плюсы если захотеть и при любом минусы. Так что сравнение твое здесь не уместно. Свобода это не свобода которую тебе несут с экранов телека какие-то пидары которые хотят навешать лапшу тем кто верить в выборы право и все такое. ЭТо чушь. Есть только одна власть -  власть денег. за бабки в современном мире можно и судью с прокурором трахнуть в суде при присяжных. Я имел ввиду внутреннюю твою личную, если конечно она у тебя есть. Как говорится не каждый человек имеет право на свободу, так как не каждый свободен внутри себя.

11

Ну, это моё личное мнение... :)

А если считать, что ты свободен ровно настолько, насколько себя чувствуешь, то да, тут с тобой сложно спорить.  :D

12

ты прав со мной сложно спорить, и моя свобода не ограничена моралью принципа и прочей ерундой, я свободен на столько на сколько я хочу это в данный момент.

13

А потом приходит налоговый инспектор. Который, если ему не заплатишь, имеет право тебя в тюрягу засадить. Или подлый чмырь найдет твою подпись и попросту у тебя квартиру отнимет и хрен ты что сделаешь...  ЭТО ты называешь свободой?

14

бывает и такое, но у меня ничего нет, так что и отбирать у меня нечего)))))))

15

Значит, будет!  :(

16

Свобода - возможность идти своим путем, меняя его и петляя, не вгоняя себя в рамки, быть в своем выборе и следовать себе, своим мыслям.

з.ы. свободы нет :(

17

Блять! Эти суки остались дома в мой единственный нормальный выходной! Блять!

18

Ты это про кого?

19

Renovatio
В тему, как раз о свободе)))

20

Галлекс про отца и братца.

21

да это самый облом . когда ты мечтаешь что все свалят. А они выдают" Знаешь мы решили никуда не ехать".

22

Ёбаный ублюдок! Он снова остался дома! Мудак!

23

попробуй дать ему взятку))

24

Лучше уговорить. Деньги - это не все в жизни.

25

Gashish
если братья и сестры младше то они потребуют денег или исполнения их капризов ( типа делать все за них). Но можно начать шантажировать их( всегда есть за что взять). Так что выбирай второе, но если они кристально чистые то лучше предложи денег ( так же канает чупа-чупс, сникерс и прочие сладости)

26

Эта тварь больна! Ее теперь никакими ссаными тряпками не выгонишь! Взятка и уговоры - дохлые номера, тем более, я с этой амёбой не разговариваю. Придется терпеть и скрипеть зубами, вот завтра опять я дома и эта мразь все еще болеет. Лечить ее мне предлагать не надо - исключено!

27

отрави

28

Renovatio ,я не думала.что ты такой кровожадный:)но в этом случае я тебя не осуждаю.давай ,рот заклей,привяжи к стулу....нет ,сильно страшно!лучше

Галлекс написал(а):

отрави

29

у меня просто не все дома.Так что не обращай внимая. Я дурак и мне все прощается.

30

Мы все рабы своей морали. Всегда есть границы дозволеного. Когда есть границы - нет свободы. Даже если ты хочешь что-то сделать такое, после чего на тебя будут смотреть как на безумца или того хуже, вообще отвернутся - это несвобода. Свободы не будет никогда. Да ты можешь идти куда угодно, выбрать любую дорогу, но тебе на пути встретятся дороги, что идут поперёк, и тебе придётся остановиться , как бы тебе не хотелосьбы идти дальше. Тебе придётся остановиться хотя бы для того, чтобы убедится, что тебя никто не собьёт. В конце концов ты устанешь и присядешь отдохнуть. Даже При, якобы, абсолютной свободы мы в подчинении у несовершенстве нашего организма...