Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЗЕТА ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТА

Сообщений 1 страница 30 из 73

Опрос

Нужна ли нашему универу газета?
Да, просто необходима

69% - 25
Есть она или нет - все равно

13% - 5
Смысл?

16% - 6
Голосов: 36

1

Группа энтузиастов нашего универа решила организовать газету, которая стала бы аналогом RE:Акции в нашем универе.

Для этого нужно организовать референдум. В понедельник ректор дожен дать разрешение для установки ящика для голосования.

В течении двух недель должен быть составлен первый пробный номер.

Нужно ли все это?

2

Я ответил "ДА"  поясняю свой выбор....я думаю в этой газете будут такие новости, котротрые будут интересны любому студенту, ну или пости любому=))  ДА и вообще, интересно чем живёт наш родной РГГРУ!!!!

3

Я тоже проголосовала "ЗА".Мне кажется эта идея хорошей.Надо развиваться,идти вперёд!Газета-шаг в лучшее! :dance:

4

Нужна лучая информированность :fie:

5

вчера еще проголосовала  - "да" и так все знают, почему и зачем...

6

я ответила"да", но при этом нужно,чтобы у газеты были ХОРОШИЕ корреспонденты,а не те,кто по знакомству туда влезет:)

7

люди одумайтесь зачем парится и устраивать затраты. если можно соверщенно спокойно создать интернет газету. куда более проше и интереснее в добавок туда могут выкладывать свои статьи и заметки все кто хочет это сделать. чем потом спорить чью статью поместить в газету, ведь наверняка она будет ограничена, и не факт что новость интересная для одного ( того же редактора) будет интересна другой категории людей. Рубрики же могут быть абсолютно разные от научных статей до публицистики. и отслеживать и контролировать процесс намного проще будет.
P.S. это мнение жадного вредного противного нехорошего человека+ со мной еще 11 таких человек

8

besenok.k
Поддерживаю)Надеюсь, что получится)

9

Sir Cherchill
а я сказала Славику, чтоб тебе фоток нарезал на болванку)

10

Галлекс написал(а):

люди одумайтесь зачем парится и устраивать затраты. если можно соверщенно спокойно создать интернет газету

Не думаю, что интернет-газета будет иметь такой же успех как обычная. Не у всех есть возможность выхода в интернет, а обычную многие смогут купить.  Хотя конечно малая затратность весомый плюс виртуального варианта.

11

Estrella
Вы еще предлагаете её сделать платной???? скажу так, незнаю как другие, но не один мой одногруппник не купит газету. Один номер может и купим, да и то ради интереса. А чтобы постоянно, не, врядли. а интернет газета это и бесплатно и при грамотном дизайне и очень удобно и красиво. Скажу на примере Дозоров. У нас любая уважающая орга имеет свою газету. Это очень удобно и практично. Или же взять ту же интернет газету Газета.ру вполне удобно. Незнаю мне конечно совершенно по барабану как вы решите и что сделаете, но знайте прежде чем создавать что-то надо осмыслить а будет ли это иметь успех. Вы сначало добейтесь мега посещаемости вашей интернет газеты, а потом плавно реализуйте её в жизнь, а то вы уже решили взяться за создание газеты в реале, незная даже что будет ли она иметь успех.

12

Сегодня у меня состоялся разговор с кандидатом в ректоры Похомовым. Пусть разговор был непродолжительным, но смысл его в следующем:

Он поддерживает идею и готов помогать и дальше, если все будет сделано грамотно и стоюще.

До конца этой недели необходимо предоставить ему уже сырой вариант газеты для ознакомления. Если все будет ок, тогда дело за не таким уж малым - издать ее.

Теперь суть споров такова: каким будет название газеты, какие ТЕМЫ вы бы хотели видеть в ней?
Если у вас нет идеи насчет тем, тогда предлагайте рубрики.
Кто моожет сотрудничать с газетой, предоставляя ей фото и письменные материалы?

Товарищи, нам нужна ваша помощь!

13

Насчет платной газеты:

Мы будем прилагать все силы, чтобы она была бесплатной, но при этом не была похожа на Вестник, который вышел недавно. В частности, будут искаться спонсоры, реклама которых будет публиковаться у нас в газете. Среди них вполне реально участие политических партий.

Что касается приема на работу по дружбе:

Такого не будет, если человек не прилагает никаких усилий (или они минимальны), то мы с ним прощаемся. А стать корреспондентом сможет каждый из вас, мы расчитываем на тесный контакт со студентами. Да и штат сотрудников, вполне реально, будет непостоянным.

Возможно, в пятницу будет проведен соц. опрос о надобности газеты. Мы будем опрашивать на первом этаже. Но это пока планы, главное заручиться поддержкой проректора и кандидата в ректоры окончательно)).

Вот такой официоз))

Кстати, два объявления:
1. я и VAD делаем плакат с рекламой форума, распечатка стоит 100р мы собираем по 10р. Среди первосдавших Atevs и Ars/. Это герои сегодняшнего дня))
сдать на нужды форума деньги можно около раздевалки Ваду.
2. случайно нарыл: можно набрать группу 15 чел и пойти в Гос. Думу на экскурсию - это организовывает все ЛДПР.
теперь все

14

Sir Cherchill
есть идеи, все как договаривались... я кое-что придумала

15

ну так вот... была у одного гражданина сегодня... поговорила с ним... все... товарищи журналисты, я вам напоминаю.. (5 человек), что нам нужен материал уже готовый в пятницу! как хотите, но он должен быть

16

Sir Cherchill

Sir Cherchill написал(а):

фоты?!?!?! Хммм....заманчиво...очень даже=))

17

Думаете переплюнутьть РЕАКЦИЮ.....))))) Я вот проголосовала сначала за последний вариант, но почитала и поняла , что была не права..... газета это здорово!!!! Готова сделать все , что в моих силах будет!!!

18

Конечно же проголосовал ЗА! как же подругому! Как выше написал Сэр Черчиль, деньги можно сдавать либо мне либо ему! Будем очень признательны! Думаю все участники, которые делают первый номер очень усердно подошли к этому делу! Например я щас, в столь поздний час делаю материал для одной из колонок Универской газеты. Хочу пожелать всем удачи в этом нелёгком деле.......
С уважением VAD

19

Хочу ещё раз обратить Ваше внимание на то что состав участников-коллег-помощников в составлении номеров газеты будет меняться по данным усердия каждого студента!

20

Галлекс написал(а):

Вы еще предлагаете её сделать платной????

А вы хотите ее сделать бесплатной? Ну и будет она потом валяться по всем углам. К бесплатному мало уважения.

21

Sir Cherchill

В случае хоть какого-нибудь результата, можно попробовать дублировать газету на сайте ;)

22

Дарька написал(а):

Готова сделать все , что в моих силах будет!!!

Сегодня состоялось непродолжительное собрание тех, кто трудится в газете. Главная проблема нынче не в творческом порыве и темх для газеты. Дело в том, что финансирование газеты очень мало, плэтому мы не можем тратить много денег на приличный формат газеты.

Необходимо найти такую типографию которая будет готоа  печать 200-300 экземпляров газеты с двумя двойными листами.

Вот - основная помощь будет на данном этапе, иначе придется читать этот листочек, который вы уже видели.......

Estrella написал(а):

А вы хотите ее сделать бесплатной? Ну и будет она потом валяться по всем углам. К бесплатному мало уважения.

Я предлагал продавать ее хотя бы по два рубля. чтобы частично окупать затраты, но, оказывается, это будет возня с оформлением газеты, потому что придется платитть налоги.
Пока никто, я так понял, не хочет связываться с бюрократами.

Bred написал(а):

В случае хоть какого-нибудь результата, можно попробовать дублировать газету на сайте

Результат должен выйти в начале марта)))

23

И еще немного о формате газеты: каким бы он ни был, вы выигрываете в любом случае. Если он будет, как сейчас, однолистовым, то будет идти борьба за место, он может выходить два раза в месяц.

Если будет несколько листов, то это будет и удобнее, и менее пестро - нет нужды экономить строчки.

24

Sir Cherchill

есть еще такое предложение, чтобы люди присылали на сайт свои статьи, свой, так сказать, материал, а после можно будет сделать постоянные колонки для таких людей (мало ли талантов в университете) Техническую сторону данного вопроса мы с моим другом обеспечим на сайте. Так что идей много все зависит от инициативы. Так же рассмотрим любые ваши предложения.

P.S.  электронная версия газеты может выйти и раньше чем в марте ;)

25

Bred написал(а):

есть еще такое предложение, чтобы люди присылали на сайт свои статьи, свой, так сказать, материал, а после можно будет сделать постоянные колонки для таких людей (мало ли талантов в университете) Техническую сторону данного вопроса мы с моим другом обеспечим на сайте. Так что идей много все зависит от инициативы. Так же рассмотрим любые ваши предложения.

Во вторник состоится собрание газетописателей и Некоза, товарища нашего. Давай, я тебе сообщу точное время, место и ты придешь на него, потому что изначально я и планировал газету как взаимодействие форума и печатной продукции. Ты предложил пойти дальше, дублировать газету в Нете - это очень неплохо. Тем более что в этой нетовской газете можно давать полные версии интервью, того что осталось за колонками. Поэтому твое присутствие желательно!

Bred написал(а):

электронная версия газеты может выйти и раньше чем в марте

Вопрос деликатный))). Мы ведь хотим чтобы изначально читали бумажный вариант))). Думаю. что эл. версия должна появляться через день после появления номера газеты. Но в эл. версии газеты будет больше материала, поэтому она будет так же интересна.
В общем, давай это обсудим в универе отдельным разговором, потому что в письменном виде такие вопросы решить сложно.
Как тебе понедельник 1 пара или 15 часов? мой тел 89153411181.

Вадим! ты тоже должен будешь прийти!

Желательно во вторник присутствие Вадима, т.к. он админ форума. В газете я буду отстаивать место для раскрутки форума в виде публикаций лучших тем, высказываний по темам. Люди, не забудьте сдать ему 10 рублей! Они пойдут на рекламу форума, не в карман!

А пока что не поступило ни одного прдложения по темам или рубрикам, сдано только 40 рублей - тоже нужно над этим задуматься.

26

Sir Cherchill написал(а):

.......собрание газетописателей и Некоза, товарища нашего

))) ну Некоз мой давний друг поэтому я полюбому буду
ща в личку кину номер моей мобилы, как только решится где и когда я готов прийти )

27

вчера... мой больничный покой нарушили тревожные сообщения от моего коллеги  Sir Cherchill. Товарищ, меры я приму по устранению неполадок, уж ты мои методы знаешь... ;)

28

ну раз на то пошло расскажи всем свои методы )))))))))))))))))))

29

Bred
нэт

30

ну поделись своим секретом )))

Похожие темы