Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет) » Книги » Пауло Коэльо, Анхель де Куатье, Ричард Бах и другие...


Пауло Коэльо, Анхель де Куатье, Ричард Бах и другие...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давайте обсудим здесь представителей так называемой "притчевой литературы" и, конечно, их книги. Кто что читал? Кому что понравилось?

2

Я Коэльо читала "Алхимика"... Очень интересно, мне понравилось))Хорошая книга

3

Мне больше "Вероника решает умереть" и "Дьявол и сеньорита Прим" понравились. Не знаю почему... А еще "Заир" очень люблю

4

Dashkeusksksks
Я всё хотела "Заир" прочитать, но что-то всё никак....С подругой всё никак не встречусь, чтоб у неё взять.... (покупать не хочется)....
Мне ещё понравилось "Опыт дурака или ключ к прозрению"... Тока автора не помню...Ну такая, психологическая..

5

"Дьявол и сеньорита Прим"  тож читала...
ну... не знаю.. ждала от  него побольше неординальных решений... но... в целом, неплохо

6

Последняя книга, которую я у Коэльо прочитала - Пятая гора. Она сейчас у нас в группе по рукам пошла (народ спалили, как я ее на экономике читала, вот очередь и выстроилась :) ). А Анхеля де Куатье вы, получается, не читали? И Ричарда Баха тоже? Зря, тоже неплохо пишут.

7

а мне больше нравится у коэльо "на берегу...."(писать долго не хочется).книга воина света тоже тема интересная:)

8

Почему ж не читали мне вот нравится у Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" :rolleyes:

9

Веркин написал(а):

мне вот нравится у Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Это первое произведение Ричарда Баха, которое я прочла. Мне особенно понравилось то, что внутренние проблемы и переживания человека он показал на примере птиц. Птица - казалось бы, самое свободное существо... ан нет! Что уж говорить о человеке. Но и каждый из нас может исполнить любую свою мечту, любое свое желание... Все возможно. Более открытым текстом он пишет об этом в "Иллюзиях", где верить в себя и важность своей мечты учит Мессия.

10

Мне нравится очень историческая драма. К примеру, произвела впечатление книга Болеслава Пруса "Фараон". Конечно, книга на любителя, автор - не профессионал пера, но в этой наивности и кроется соль книги.

11

Недавно решил что именно прочитаю: Книгу Сорокина "День опричника". В книжном смог прочитть лишь несколько листов - спешил. Очень понравился тонкий сарказм автора.Пусть тема немного заезжена (сопоставление прошлого и настоящего), к примеру, в театре я уже смотрел как гоголевский "Ревизор" переносится в сегодняшний день: Хлестаков в пиджаке, с мобильником берет все те же взятки. Но, наверняка, тема сопоставления и сравнивания времен будет еще долго поводом для книг, спектаклей, фильмов.

Но интересна мне даже не тема книги, астиль ее написания, язык автора.

Еще одна книга, которая мне понравилась именно стилем и языком - Колонки редактора. Книга для тех, кто ценит изящность пера.

12

А мне очень нравятся книги из серии "Хроники хорьков" Ричарда Баха. Но местами они кажутся мне скучноватыми.

13

Estrella написал(а):

А мне очень нравятся книги из серии "Хроники хорьков" Ричарда Баха. Но местами они кажутся мне скучноватыми.

Сейчас как раз читаю Баха "Единственная", что то не прикалывает(((((


Вы здесь » Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет) » Книги » Пауло Коэльо, Анхель де Куатье, Ричард Бах и другие...