Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмер

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я понимаю, что фильмы мы обсуждаем в теме "Всем, всем, всем", но "Парфюмер" - это, по-моему, тот фильм, который нужно вынести отдельно. как выражается один мой одногруппник, этот фильм относится к разряду "Гениальнейших"! Хотелось бы, чтобы уже оценившие всю прелесть этого кино форумчане поделились своими впечатлениями. Давайте расскажем кому, что понравилось, кому и что - не очень, обсудим запоминающиеся моменты и просто интересные сцены. И вообще, кто что может сказать по поводу этого фильма. Тем же, кто "Парфюмера" пока не посмотрел, не рекомендуется до поры до времени читать этот раздел: а то потом смотреть будет неинтересно. А вот как уже погрузитесь в кинотеатре в мир запахов, добро пожаловать сюда. Будем рады выслушать новые мнения.
P.S. А если вы считаете, что фильм - отстой, то все равно сюда загляните и обоснуйте свою точку зрения. Всем - Добро Пожаловать!!!

2

А я думал, что когда он в городе увидел( унюхал) девушку с рыжими волосами, то полумал что они будут вместе=(( Но увы, это не так!!!   А вообще главный герой-гениальный человек...Ещё момент, когда он у парфюмера итальянского сделал ему на глаз супер духи!!! Старпёр аж в ах.е был!!!

3

Да, талант у него потрясающий. А я в восторге от сцены, когда они все перед ним на колени встали и закричали, что он -ангел. Это ж надо, что ароматы с человеком творят!!!

4

во-во...точно=))

5

Неужели больше никто тот потрясающий фильм не смотрел? Быть такого не может. Даже, если он вам не понравился, отпишитесь, пожалуйста: интересно послушать ВСЕ мнения!

6

Я смотрела мне очень понравилось, конечно переделали .. не совсем так, как вкнижке, но тое очень и очень достойно уважения!

7

Все обман, как я и говорил. Он заставил других людей любить себя,так что все химия,все фигня. А я выпью за победу, я считаю,что сегодня была такая победа! Меня лажали как никогда,прям при мне. А, все ***ня по-сравнению с Мировой революцией!

8

Жаль, что ты так считаешь. а мне фильм понравился. Хорошо, что все-таки здесь не только восхищаются этим фильмом, но и пишут, что он - "не очень". По крайней мере, это честно! Однако хотелось бы подробностей... особенно от тех, кому фильм понравился

9

Dashkeusksksks
Поподробнее!? Это мона обсудить при встрече!

10

Господи,какая фигня!

11

capt. Jack Sparrow
Ты фанат Пиратов!? Только не надо нам тут одолжение делать, что ты коммент оставил..Не нравится, проходите мимо=))

12

АРИЯ написал(а):

Ты фанат Пиратов!? Только не надо нам тут одолжение делать, что ты коммент оставил..Не нравится, проходите мимо=))

Мне Парфюмер очень понравился. «Душа человека в его запахе», — говорит тот, кто не имеет ни запаха, ни души. Потому он стремится создать идеальный аромат и присвоить его себе, чтобы перестать быть фантомом. Он загнан идеей совершенства, но называть его убийцей так же противоестественно, как обвинить в осознанном убийстве бетономешкалку. И она, машина, и он, — лишь механизмы, одна функция, неодухотворенность. Люди «попадают» в них по судьбе, по воле случая, составляя, например, пятые, десятые и тринадцатые «ноты» в обороте машинного колеса.

Отредактировано capt. Jack Sparrow (27-09-2006 20:38:27)

13

почему тогда вторая часть собрала больше первой, если на такая плохая?

Отредактировано Ykas (27-09-2006 20:45:31)

14

вы все такие умные да?Какая разница для чего снят этот фильм, главное, что он fashion

15

Галлекс
Я тебя немного дополню.  ПРосто первая часть сделала этому фильму очень хороший(положительный) "имидж"...Тоже самое и серия фильмов форсаж.....но есть небольшое "но".   В каждой части свой оригинальный сюжет,который вдобавок тесно связан с предыдущей частью(не считая форсаж 3 )  НАдеюсь Вы меня поняли!!!

16

Галлекс
НУ тогда тем более!

17

у меня брат "Кочевник" смотрел. Говорит, зря деньги и время потратил. в-общем, ему не понравилось. поэтому я даже не пошла...

18

capt. Jack Sparrow написал(а):

вы все такие умные да?Какая разница для чего снят этот фильм, главное, что он fashion

Меня второй фильм впечатлил не так, как первый, но не потому что он был отвратительным. Нет, у этого фильма тоже были свои фишки, просто их надо было увидеть и понять. Дело в том, что я ждала большего: слишком много вторых пиратов рекламировали, и я  как всегда все испортила - принялась фантазировать. Мне нельзя видеть рекламу до фильма! Надо просто тупо приходить на фильм, даже особенно не зная о чем он. Так только - в общих чертах. Иначе я обязательно разочаруюсь, потому что очень уж буду его ждать. А вообще - capt. Jack Sparrow прав: если фильм удался, если он нравится, то какая разница, что послужило поводом для его создания: какие-то супервысшие благие намерения, стремление обогатить духовный мир человечества или тупое желание срубить бабла. Результат-то все равно один - имеет фильм успех. А это что-нить да значит.

19

ой,а я пиратов не смотрела,да,и вряд ли осмотрю...мне и первая часть не очень понравилась.а еще вчера ходили на "парфюмера"....видно,мне нельзя и книгу читать и фильм смотреть:( всем понравился,а для меня книга лучше.в фильме многого не сказали и не показали.а сегодня мы "шалун" смотрели.поугарали конкретно.Dashkeusksksks подтвердит;)

20

besenok.k написал(а):

Dashkeusksksks подтвердит

Подтверждаю. Перевод, правда, лажовый был. Но если хотите тупо посмеяться - этот фильм как раз подойдет

21

А мне парфюмер не понравился, я не понимаю чему там можно восхищаться и что хорошего в этом маньяке. Если хотите хорошего кино лучше город грехов или кокаин посмотрите.

22

надо прочувствовать.. он не маньяк... т.е. маньяк в какой-то степени, но и творец в другой.

23

Недавно открылась выставка акварели Гитлера. Там выставлены его картины. Вроде ведь тоже творец, однако...

Творчество не должно быть извращенным, как это мы видим в фильме. Скорее, это даже не творчество, а идея фикс, прикрытая творчеством, поиском того, что принесет славу.

24

ого...картины Гитлера!!!!!   А где она проходит, эта выставка!?

25

А мне фмльм "Парфюмер" больше, чем книга, понравился. В фильме мне его жалко было почему-то, он весь к5акой-то не такой, ненормальный, потерянный что ли... А в книге - он отвратителен и противен. Сам автор его ублюдком и монстром называет

26

фильм... мне показалось, что в фильме все наоборот-некрасивое начало и прекрасный финал... а в книге наоборот...
но безумно понравилась красота съемки... нереально красивый фильм... аж прям до мурашек...
:dance:

27

:swoon: Малинка
Во-во...точно...согласен... :friends:  :boast:

28

Ария)) :dance:

29

А у меня образовались вопросы по фильму ....несостыковочки там есть, но фильм просто прекрасно снят-согласна

30

Да господи! К чему обращать внимание на такие мелочи "как он средь бела дня девах убивал?"...  Фильм то совсем не о том...  Фильм о том что даже став "богом" и имея всё то о чём  только можешь пожелать, без простой человеческой любви тебе не нужно всё это...
Так как только она может сделать человека реально счастливым!

to Дарька :Кстати вполне реально было совершить 12-13 убийстви и быть не пойманым в промежутках между ними, сама посуди:

1. Никаких улик,
2. Никаких следов (он их даж "вымал"...  В жире, но это детали...)
3. Короткий промежуток времени между убийствами
4. Полное отсутствие ВИДИМОГО мотива;
5. Состояние криминалистики на тот перод (они тогда ещё ведьм жгли, чего от них можно ожидать)

Вопрос в другом: стоит ли бессмысленное доказательство своёй божественной гениальности (граничащей с ужасным безумством) жизни 12 молодых, красивых девушек?!

Похожие темы