Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Мне вот не нравится, что у нас в столовой жутко цены задрали. Куда это годится, чтоб в студенческой столовке чай 10 рублей стоил. Да разговор даже и не про чай, а просто как-то нехорошо, в других инстах всё в два раза дешевле.

2

Я согласен, что это неправильно! но все хотят жить и зарабатывать по человечески! это называется комерция! так везде! в одном месте 200 (примеР) , а за поворотом в два раза дешевле! НУ можно ещё оттолкнуться вот от чего--- у нас в универе не такая уж и маленькая стипендия! например ч знаю много университетов и институтов, где повышенная стипендия почти в два раза меньше чем у нас! Ещё вариант брать с собой еду < либо приготовленную дома (так многие делают), либо купленную в другом, более дешёвом месте!

3

Конкуренция, это конечно понятно, но можно хотя бы не распространять это на учебные заведения.

4

НУ уж извините! конкуренция имеет место везде!!!!

5

У нас тоже чай дорогой, 8 руб., но подешевле чем у вас.
Для сравнения: такой же стакан чая в школе стоил 50 копеек (!!).
Итого: в ВУЗах чай дороже на 800-1000% (!!!)
И это только один пример.

6

всё и всюду дорожает и это факт... и с этим пока трудно что-либо поделать, а в убыток они работать не хотят..

7

Shadow Kitty написал(а):

всё и всюду дорожает и это факт... и с этим пока трудно что-либо поделать, а в убыток они работать не хотят..

было бы странно, если бы всё дешевело... да, цены бесят, более того, они кусаются... иногда прям мысль проскакивает, чтоб взять свой обед из дома в баночке (хехе, но чувство эстетики как-то не позволяет себе такой вольности)... думаю, что остается либо смириться с ценами, либо не ходить в столовую вообще... :(

8

Atevs
Кушать то хоца и не всегда салтиками за 25 р наешься....

9

Я, кстати, раньше думал, что в нашей столовой всё очень дёшево... Ага, хрен вам.
Оказывается, что чтобы нормально поесть (ну, такому, как я), нужно где-то рублей 100. А в соседних кафешках на такие деньги можно покушать очень даже неплохо и ещё сэкономить. Так что я разочарован... :(

10

нормальная у нас такая столовая,тока в этом году я там ещё не был.......а цены...щас ваще всё дорога и пожрать за сто рублей по-моему в принципе нормально :closedeyes:  :boredom:

11

Да уж, чай  за 10 р - не дело. Понимаю, если бы липтон, а то 10% заварки чая по 10 р/пачка и 90% воды. Срам! я бы за такое больше 2-х рублей не дал бы!

А вообще хорошо бы загорскую столовую в наш универ и с загорскими ценами!

12

Ars написал(а):

А вообще хорошо бы загорскую столовую в наш универ и с загорскими ценами!

не... не надо! в загорске салаты не очень были... тут, конечно, тож не фонтан, но получше...
может, сделать самоуправление? хотя... активистов не будет... просто помогали бы группы по очереди в столовой, за счет этого увеличивалась бы работоспособность + чуть бы снизили цены... хотя... вряд ли моё предложение может быть рациональным... голубая мечта...

13

А я вообще очень редко бываю в нашей столовке, если только так к кому-нибудь загляну) Цены как цены мне кажеться, ну это можь еще потому, что я не люблю считать деньги, они либо есть либо их нет))) Так что вот так. А наесца мне было бы там проблиматично я думаю, я если ем что-нибудь в универе, так это ради того чтоб червечка заморить! А раньше вообще на большой перемене домой ходил обедать, во лафа была :rolleyes: А ща что-то ломает :yes:

14

Lost_in_space написал(а):

А раньше вообще на большой перемене домой ходил обедать, во лафа была  А ща что-то ломает

неужто успевал?

15

Не поверишь, но да! Ну правда чуток на пару опаздывал! :rolleyes:

16

Lost_in_space написал(а):

Не поверишь, но да! Ну правда чуток на пару опаздывал!

вот вот))) вот она вся правда жизни)

17

Shadow Kitty
Это не правда жизни, а похоть желудка :rolleyes:

18

Lost_in_space написал(а):

Это не правда жизни, а похоть желудка

:lol:  похотливый у тя желудок... не допущу до холодильника своего)))

19

Shadow Kitty написал(а):

похотливый у тя желудок... не допущу до холодильника своего)))

Вот именно по етой причине я и прошу тебя :rolleyes: что-нибудь разогреть

20

Lost_in_space написал(а):

Вот именно по етой причине я и прошу тебя  что-нибудь разогреть

:) а я видя эти жадно просящие еды глаза стараюсь по максимому тебе погреть еды)

21

Shadow Kitty
Хорош меня в краску вгонять :sorry:

22

так ладно разговор отклонился от темы..
народ кто мне скажет... в чём заключался ремонт в столовой?

23

какой именно?
ну зал для преподов, забыла?

24

Shadow Kitty написал(а):

народ кто мне скажет... в чём заключался ремонт в столовой?

В установке окон или вы хотели чтоб в ваших чашках и тарелках валялась пыль и еще что-нибудь не из еды :O  :rofl:

25

ааааааааааа.... да-да-да... точно... зал для преподов.. правда этим они не сильно разрузили основной зал.. лучше бы сделали два заля для всех..

26

ну... 2 зала... это для них слишкомм) студенты обойдутся)) не любят они нас((

27

Малинка написал(а):

не любят они нас((

Это ты имела в виду дородных женщин, которые шлепают половником по тарелке и пристально глядят в глаза страждущим и жаждущим?

Кстати, можно чуть-чуть не по теме? Недавно, буквально на этой неделе, платил за проездной, мне должны были дать сдачу 5 рупий. Однако мне ее швырули та, будто это кость для собаки. Я человек мирный, конечно, но было желание поискать начальника станции или еще кого, кто следит за работой тех, кто кормится за наш счет и швыряет нам сдачу как кость собаке.

28

Sir Cherchill написал(а):

Я человек мирный, конечно, но было желание поискать начальника станции или еще кого, кто следит за работой тех, кто кормится за наш счет и швыряет нам сдачу как кость собаке.

Вот-вот... Так относятся как к бродяге, типа "на тебе, тока уйди"...(((

29

люди стали злее вот и всё

30

Shadow Kitty написал(а):

люди стали злее вот и всё

ага...я всегда говорю "спасибо, что не укусили"...