Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новое русское кино

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ОЙ... а любите ли вы нашу кинематографию? 
в свет последние 2-3 годы вышло много красивого и интересного кино.... те же дозоры, 9 рота, Живой .. и многие другие..

что смотрели, что понравилось, что нет...
скоро в прокат выходит , к примеру, Меченосец... :friends:

2

очень хочу посмотреть "Живой"... спотрела оба дозора, над дневным даже плакала... Костика жалко было :cray:
страдая от бессонницы, посмотрела ночью дома "Турецкий гамбит" - руливой фильмец, мне оч понравился... :curtsey:
"9 рота" - тож понравился... тоже хнык  :cray:

3

Atevs
Всё что ты посмотрела, очень клёвые фильмы.  Я ещё смотрел " Охота на пиранью"   Хочу посмотреть это, как его, типо какой там квартал, не помню=((( Ролик из кинотеатра помню, а название забыл!!! Но он русский

4

а мне понравился "живой",только трудно всю суть фильма воспринимать.......

5

мне оч понравились "Сволочи", "Статский советник", "9 рота" и... 2 фильма с Ренатой Литвиновой)) "Богиня. как я полюбила" и "Мне не больно".. о.. еще тащусь от фильма "От 180 и выше"

6

Малинка написал(а):

"От 180 и выше"

да, смешной фильмец...
а еще мне с Р. Литвиновой понравился фильм "Небо. Самолет. Девушка"...
грустный(((
а... еще недавно по РТР показывали киношку "Три полуграции"... забавный фильм... романтичный... но в жизни так не бывает... хотела бы его на двд... или закачать... чтобы иногда просматривать... может, это в режиме оффтопа будет... но из русского кино мне нравится старый фильм "Чародеи"... часто в голове песенка со словами звучит: "... только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен мир, где мы с тобой друг другу не нужны..." эх... вот это кино...

7

а мне понравился "живой",только трудно всю суть фильма воспринимать.......

no comments
сволочи - убожество, достаточно названия. 9 рота - вообще ноль. ни сюжета, ни идеи, ни режиссуры нормальной. тупая попытка грубостью и руганью показать "реальную" войну.
про меченосец говорить нечего - полная фигня

турецкий гамбит - неплохой фильм, хотя съемки не очень качественные.

не будет нормального русского кино/, пока не удет нормальных режиссеров. а их нет и не видно.

8

АРИЯ написал(а):

ХЕх....я могу одно сказать..ты долдоё..на,  т.к.  это реальные фильмы...

Я бы не была столь категорична.
Сволочи мне понравился, но не потому, что фильм хорошо снят, а из-за самой истории - грустная, страшная и красивая. Кое в чем Ykas прав: мы пока не дотягиваем до уровня "высококлассное кино". Русские фильмы всегда брали не, скажем, спецэффектами, а идеей, мыслью и т.д. А теперь, когда наши режиссеры пытаются равняться на запад, они, почему-то, перенимают у зарубежного кино не качество, а стандартные сценарии. И это есть плохо. Хотя надо - наоборот. Однако случается, что все-таки и наши иногда творят ТАКОЕ, что потом долго не дает уснуть.

Отредактировано Dashkeusksksks (17-10-2006 19:39:32)

9

самое заметное в нашем кино - скомканный сценарий и плохая игра актеров

10

Ykas написал(а):

самое заметное в нашем кино - скомканный сценарий и плохая игра актеров

Жаль, что ты так считаешь. По-моему, в старых наших фильмах актеры играли не просто хорошо, а замечательно. А сегодня... сегодня главное - деньги! Поэтому в фильмах снимаются не столько талантливые люди, сколько любимчики публики, которые приносят деньги, либо богатенькие тети и дяди, которые платят деньги. Но опять-таки: не всегда. Иногда действительно веришь актеру (точнее его герою) даже сегодня.

11

Dashkeusksksks написал(а):

По-моему, в старых наших фильмах актеры играли не просто хорошо, а замечательно

я вот очень люблю старые фильмы... там нет этой скудной озлобленности и проч...
а актеры тех времен - великолепны

12

Ykas написал(а):

очень хорошо обоснованно

как ты обоснуешь... просто кидаешь слова... туфта и бла-бла-бла, так что без наездов... какие бы у меня не были с Арией разногласия, тут он прав

13

:thank_you:  :thank_you:  :swoon: Atevs

А знаете какой мой любимый старый фильм?!  хех....этот фильм называется " В бой идут одни старики"  обожаю его смотреть.....только жаль его показывают только 9 мая=((((    Сделали бы канал специально со старыми фильмами, было бы здорово...

14

Atevs
попытайся прочитать мой первый пост в этой теме.

Dashkeusksksks
я писал про современные фильмы. в старый действительно актеры играли неплохо, но постановка на театр больше похожа. вот был недавно в театре - примерно как старый фильм посмотрел. даже актеры играли неплохо.
а в фильмах снимаются детишки знаменитых родителей. да и снимают фильмы тоже они. а сами - ноль.

Отредактировано Ykas (17-10-2006 20:24:43)

15

небольшие продвижения в нашем кино есть,вот и пусть продвигается хоть по чуточке......

16

Dashkeusksksks написал(а):

А сегодня...

Раньше, наверное, заботились больше о том, чтобы фильм затронул глубины души, что там сдвинул с места, заставил задуматься. Ведь зачастую советские фильмы были направлены именно на изменение сознания людей, которые бы стремились к высокому. Сейчас, ты права, постановщиков интересуют больше спецэффекты и кассовые сборы.

Ykas написал(а):

не будет нормального русского кино/, пока не удет нормальных режиссеров. а их нет и не видно.

Ты мне напомнил один эпизод, который меня возмутил: на московском кинофестивале, судьи (естессно наши) отдали приз фильму "Космос как предчувсвие", хотя достойнее был фильм итальянского режиссера. Отдали приз, а потом головы ломали, как бы мировая общественность не обиделась и не проигнорировала в следующий раз наш фестиваль. Мы получаем награды за свои фильмы только на своих кинофестивалях. Международные не признают качественность нашего кино, а раз не признают профессионалы, то тут не стоит доказывать обратного.

17

В нашем кино меня огорчает низкобюджетность фильмов. Из-за нехватки денег снимаются в основном боевики. А вот различного рода фантастику нам не потянуть. Из-за дороговизны тех самых спецэффектов. Фильм, сопоставимый по затратам, например, с Властелином Колец у нас ещ долго не выйдет.
Кто-то мне может возразить, что у нас, дескать, вышли два "Дозора". Но они сделаны нессколько сумбурн и коряво. Особенно первый. У кого как, а у меня впечатление от них плохое. Кстати, немногие знают, что у нас при съемке фильмов с обилием спецэффектов заказы раздаются множеству различных фирмочек, чтобы избежать проблем с лицензированием ПО, так как легальность софта в данной ситуации - проблема той самой маленькой фирмочки, и продюсеров фильма это уже не касается. А у америкосов студии делают всё сами, т.к. бюджет позволяет. То есть если наши экономят каждую копейку, то про какие ещё качественные спецэффекты может идти речь?

18

Ars
вообще-то у нас и cg-мейкерам платить в несколько раз меньше надо, да и простым работникам. так что в первую очередь не в бюджете дело.

19

лицом российского кинематографа стали всевозможные родственники некогда знаменитых режиссеров и актеров
/Lenta.ru

именно это я и имел в виду

20

русское кино-вещь,единственное-эт калл который снимали в начале 90-х,типа дешёвых голливудских боевиков :fuk:  :mamba:

21

Сегодня посмотрел "Остров". Не так черт страшен, как его малюют. Уж очень много про него хорошего говорили, но я не разочарован по большому счету. Можно посмотреть. Моя оценка - хорошо.

22

Сегодня посмотрел "Остров". Не так черт страшен, как его малюют. Уж очень много про него хорошего говорили, но я не разочарован по большому счету. Можно посмотреть. Моя оценка - хорошо.

мне кажется, что это кино, так сказать, не для всех... для верующих, точнее для верящих.. во что-то... в светлое будущее, в исцеление и тп...
я , видимо, не поняла всей глубокой мысли режиссера... мне вильм показался просто хорошим.. не гениальным, но и не плохим..

23

Ykas
вот по поводу перечисленных тобой в первом посте фильмов полностью согласен
лично меня порадовали дозоры..
про фильм меченосец могу сказать одно) ну очень забавно главный герой зацепил свою подружку, там на лестничной клетке))
а так фильм гавнецО
ну про Волкодава все сказано в другом разделе..
вобщем за последние года 3-4 хорошими фильмами могу назвать Дозоры, Даже не думай, Сматывай удочки..последние 2 написал только потому что это комедии и было оочень смешно)