Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет) » Философия » "Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а


"Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать."
Bred подкинул...))) Думаю, очень актуально накануне сессии.... Кому лень или влом - просьба выссказываться...

2

Мне влом рассуждать на такие темы...   :)

3

Лень учить философию... собственно, и не учу...

4

Лень - это вообще великая вещь! Если бы не она, человечество деградировало бы! Люди изобрели лифт, потому что им лень подниматься по лестнице, автомобили, т.к. лень ходить пешком, пылесос, т.к. лень подметать и т.д и т.п.
Лень - это наш стимул! :big_boss:

Отредактировано Gashish (20-12-2006 23:10:54)

5

а мне лень делать курсач по структурке, лень учить теорию, лень сдавать матан....,в общем, я очень-очень НЕЛЕНИВЫЙ человек!:)

6

match написал(а):

Ой-ой!!!!Злостный ботан пытается что-то вспомнить про лень...Ну и ну!!!))))))))))))))))))))) :help:
Кстати,ты пыталась умную тему начать,а все какую-то хрень стали писать про уроки.Будто-бы у остальных не тоже самое.Ёбте!!!

7

Для поддержания боевого настроения!

8

catch написал(а):

а все какую-то хрень стали писать про уроки

Осмелюсь высказаться: тема про то, кому и что лень делать, если я правильно поняла. И что плохого в том, что мне лень именно уроки делать тем более, что

match написал(а):

Думаю, очень актуально накануне сессии.... Кому лень или влом - просьба выссказываться...

Может, я что-то неправильно поняла? И вообще Gashish, например, вообще ни слова про учебу не сказал...

9

лень- это защитная реакция организма на уроки!

10

Лень - это сыксуально.

11

Renovatio написал(а):

Лень - это сыксуально.

Наверное, это как раз то, что привлекает в тебе девушек  :P

12

catch написал(а):

На самом деле, не пыталась я начать умную тему...сидела как-то дома, ботанить надо было, курсач какой-то писать...и так ломало что-то делать!!!!!!УЖАС!!!!! хотелось в этот момент кому-то сказать об этом!!!!что мне в лом!!!!просто в лом!!!полазила в инете, зашла в асю, побывала на форуме....ничего не помогает...а совесть мучает - курсач-то висит.... :hysteric:  думаю, если бы к тому моменту кто-то до меня придумал эту тему, то я бы от всей души написала, как мне В ЛОМ!!!!мне это было необходимо....не помню уже, как я справилась с этой ситуацией, но вот однажды мне скинули эту фразку и я решила создать эту страничку для таких, как я, желающих пожаловаться на свою лень, для тех, кого мучает совесть, но они не хотят в этом себе признаваться, для того, чтобы им стало немножечко легче....Может быть, меня кто-то и поймёт  :girl_sigh:

13

match написал(а):

Я тебя сейчас так удивлю наверное....Я принимаю твою позицию..И даже не отвечаю глупостей.Молодец ты.Умные вещи пишешь.
п.с.

match написал(а):

.сидела как-то дома, ботанить надо было, курсач какой-то писать...и так ломало что-то делать!!!!!!УЖАС!!!!! хотелось в этот момент кому-то сказать об этом!!!!что мне в лом!!!!просто в лом!!!полазила в инете, зашла в асю, побывала на форуме....ничего не помогает.

А ко мне в гости зайти не могла,да? :friends:

14

Dashkeusksksks написал(а):

Хорошо-хоршо!Согласна.Гашиш-молодец.Свой чувак.Про у.ёбу лишний раз не напоминает.!))))))))))

15

цитата(Островский-"Как закалялась сталь") и вообще советую прочитать.
"Самое дорогое у человека-это жизнь. Она дается ему один раз и прожить
её надо так, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы,
чтобы не мог позор за подленное и мелочное прошлое и чтобы, умирая,
смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самомому прекрасному в мире-
борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь
или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее."

16

MameD написал(а):

тебе надо в "Книги" заглянуть...
неплохие, полные пафоса слова, правда.. а классика - вне конкуренции...

17

MameD
Знаешь, не хотел бы я так жить... Я, хоть немного, но себялюбец! А отдать свою жизнь ради прекрасного будущего для других я бы не хотел. И сожалеть оттого, что умер рано, тоже не желал бы.

18

Gashish
там смысл не в том чтобы отдать свою жизнь ради блага других, хотя у тебя же все равно будут дети (дай БОГ) и тебе придется отдать свою жизнь в большенстве ИМ. Обувать, Одевать, поить, кормить и мн. др.


Вы здесь » Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет) » Философия » "Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а