Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что стёрли бы вы из своей памяти?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Посмотрел вчера "Вечное сияние чистого разума". Фильм об отчаявшихся людях, которые не могут жить с мучительными воспоминаниями о неудачной(как выразился мой приятель) любви. Главный герой - в чем-то совсем как я, с истерзанным, измученным сердцем - не может жить с такой любовью, но и без нее тоже никак нельзя. В итоге, он стирает все воспоминания о любимой девушке с помощью высоких технологий. И что же у него остается? Совсем ничего. А что стёрли бы вы из своей памяти, и стали бы вообще делать это?

2

надо принимать свое прошлое таким, какое оно было... его не исправишь... пережитую боль надо запомнить и учиться жить дальше, забывая о ней... со временем люди мудреют (не все... есть такие, которые большие, а глупые (я не про рост))... и они избегают ошибок, чтобы не пережить занова ту боль... что уже когда-то поразила их души...
есть моменты моей жизни, которые... ну... я бы хотела, чтобы это не было в моей жизни... но я сделаю так, чтобы их не повторилось... на ошибках учатся... иногда даже на своих

3

А что стёрли бы вы из своей памяти

Ничего. :)

4

Согласен со Светой. Лучше запомнить какую-то боль, чтобы потом не нарваться снова. Иначе будет еще больнее. Ты можешь об этом забыть, но страницу прошлой жизни ты не вырвешь.

5

хм... а я бы стерла некоторые моменты... даже нет, некоторых людей из моей жизни... хотя нет, не стерла бы, а просто сейчас я хочу забыть о них.. просто забыть.. как будто не знакома с ними и меня не связывает с ними никакие неприятные эмоции... вот такая я.. 

6

Малинка
Обманывать себя? А стоит ли?

7

а вот я знаю людей... они меня пару раз подставляли... а их я считала друзьями... но они себя (некоторые) начили считать чуть ли не "кАролями мирра" и много мнить о себе и своей супер-пупер персоне... и я очень рада, что не общаюсь с ними сейчас... пусть живут, как хотят... мне это не важно

8

Малинка
Обманывать себя? А стоит ли?

я думаю,это не обман, это "оберегание" собственных  невров))

9

Если б меня понесло стирать плохие воспоминания, то в голове почти ничего бы не осталось. Но я верю, что в будущем будет полный пучок. Нет, кого я обманываю!? Я ХОЧУ верить,что в будущем все будет хорошо. Надежда висит на ниточке, то туда качнется, то сюда. Вот-вот оборвется.

10

Стирать - ничего, а вот изменить - так это с радостью....

11

Atevs написал(а):

надо принимать свое прошлое таким, какое оно было... его не исправишь... пережитую боль надо запомнить и учиться жить дальше, забывая о ней... со временем люди мудреют (не все... есть такие, которые большие, а глупые (я не про рост))... и они избегают ошибок, чтобы не пережить занова ту боль... что уже когда-то поразила их души...
есть моменты моей жизни, которые... ну... я бы хотела, чтобы это не было в моей жизни... но я сделаю так, чтобы их не повторилось... на ошибках учатся... иногда даже на своих
Подпись автора

Согласна. Все, что мы пережили, идет нам на пользу... так или иначе. "Пусть удачи/неудачи, пусть порой то вверх, то вниз - только так, а не иначе!!!" Знаете, если бы в жизни не было того, что мы захотели бы стереть, как бы мы поняли, что хотим оставить. Если не будет горя и предательства, как знать, что такое счастье и верность?! Если стереть из памяти все то плохое, что кажется (подчеркиваю, кажется) нам лишним - то, что останется мы вряд ли будем воспринимать так же хорошо, как сейчас, имея такой вот негативный опыт.

12

я бы кучу всего просто стер с радостью

а еще бы я постоянно стирал из памяти содержание любимых фильмов/книг и смотрел/читал бы их заново

13

Dashkeusksksks
и я с тобой согласна... ведь должна же создаваться своя книга "...что такое "хорошо" и что такое "плохо"..." так крошка-сын спросил отца... и мы так спрашиваем у судьбы и сами отвечаем... а ответы надо записывать.... на пленку памяти... и просматривать ежедневно, чтоб снова не наступить на одни и  те же грабли...

14

а еще бы я постоянно стирал из памяти содержание любимых фильмов/книг и смотрел/читал бы их заново

вот это инетересная идея!!))) только вот, останется ли эта книга любимой? или под призмой событий, произошедших за последнее время, она не так сильно понравиться?))

15

Малинка написал(а):

вот это инетересная идея!!))) только вот, останется ли эта книга любимой? или под призмой событий, произошедших за последнее время, она не так сильно понравиться?))

В жизни есть много чего и хорошего, и плохого. Но... стирать это? Ведь если ты сотрешь плохое, то тебе нечего будет сравнивать с хорошим!
К тому же, я живу эту жизнь один раз. Я не хочу прожить её идеально. Чувства, эмоции, переживания, потери и боль - это и есть та жизнь, которой я живу.
Но жизнь - не книга.
Твой ход.

16

вот он модер,проснулась.. звали- вот пришла... удалила я ваше безобразие.. но сначала прочитала его.. бр.. ничего нового для себя не открыла, ибо такого же мнения об этих людях и осталась...

и подумала, что какая жалость, что у нас нет админа женского пола!! она бы все удалала за нерадивых модеров, она бы и модеров удаляла  :rtfm: за неподчинение её воли.. и была бы она супер-мега-хорошая и правильная..

17

Малинка
А я вот не понимаю почему мои сообщения регулярно удаляются и сожалею что раздел не модерирует адекватный человек? Вот, например вчера, оставил свое мнение в этой теме, а сегодня уже нет. Спрашивается куда подевалось? Ну, конечно, Малинка тут как тут. А на каком основании? Я там не ругался, не стебался и уж тем более никого не оскорблял, а его нет. Модератор, прекрати безобразие! :rtfm:  :mad:

18

я бы ничего не удалила.В каждом из случившихся событий лежит что-то такое без чего я не была бы такой,какая я есть сейчас!

19

я бы тоже не удаляла, если бы пользователи, которых напрямую касается данный инцидент, не просили об этом почти в каждом из своих постов!

20

а если когда-то тебе приходилось унижаться, или делать что-то, что самому противно. потом не очень приятно вспоминать. вы уверены, что хотите об этом помнить всю жизнь?

я серьезно спрашиваю

Отредактировано Ykas (20-01-2007 22:25:58)

21

Малинка
читай глазами... besenok.k  не про топы писала, а про жизнь... и нечего на нас жаловаться

22

Ykas
не хочу вспоминать... но это всегда перед глазами... я тоже серьезно... поэтому делаю так, чтоб такого позора не повторялось

23

Atevs написал(а):

не хочу вспоминать... но это всегда перед глазами...

так почему тогда не стереть? ведь

чтоб такого позора не повторялось

не обязательно помнить об этом. любого заведомо неприятного события пытаешься избежать, даже если этого с тобой не происходило.

24

Ykas
не знаю... это не объяснить... но раз я так делала, я должна помнить это, а не отворачиваться от своих ошибок

25

стёр ла бы...кое-что...просто бывает трудно двигаться вперёд - прошлое не пускает...
да, это слабость, но...так иногда хочется быть слабой...

26

Ykas
ты оказался прав... есть люди, которых я бы хотела стереть из своей жизни... как плохие воспоминания

27

Черт побери, вот думал, ни фига не буду стирать... приполз... истерзанное сердце. Стер бы всю дрянь с конца августа по сегодняшний день.

28

вторую страницу читать - просто сердце радуется. и не важно, кого стирать. для меня важен сам факт, о котором я так давно "вскользь упоминал" тут.

29

:yes: Renovatio,
а ведь отрицательнй опыт-это тоже опыт..)) не бывает проб без ожибок)
выше нос))

30

Малинка, спасибо тебе! Мне совсем то же самое говорит Capt.Jack Sparrow.