Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ночь. Пасмурно. Туман. Ты подходишь к окну, тихо, чтобы никого не разбудить, открываешь его, комнату заполняет свежий, ночной воздух, холодно….  Тебе все равно, ты не думаешь об этом, ты смотришь в окно и видишь дома с зажженными в них окнами, их немного, но они все-таки есть, сливаясь вместе они образуют непрерывную связь между небом и землей.

Но вдруг твое внимание привлекает обычный фонарь, ты никогда  не замечал его,  хотя он стоит уже много лет, никогда он не вызывал столько внимания, как сейчас. Ты смотришь на него как-то по-другому, ты замечаешь, что этот фонарь грустит, да, да, именно грустит, ты не сошел с ума, это так и есть, обыкновенный фонарь грустит…. Ты понимаешь, что этот одинокий фонарь чем-то напоминает тебя. Недавно у тебя был день рожденья, четверг 5 сентября, уже 18 часов, ты старался, одел свою лучшую рубашку, погладил брюки, навел порядок в квартире, накрыл на стол….все готово. С облегчением сел на диван, ждешь….19:00….19:20….19:58:32….ты все ждешь, хотя время было назначено на 19:30 ты полностью уверен, что все придут…..уже 22:08….

но никто даже не позвонил и не пришел, "’это ничего, они просто забыли, просто забыли"- думаешь ты, и в это мгновение  ловишь себя на мысли, что предупредил всех за месяц, а за день послал всем пригласительные открытки, чательно выбранные тобой в магазине, ты садишься на диван закрываешь глаза….

Смотришь на фонарь, и думаешь " моя жизнь прошла, почему я один, что я сделал плохого, за что я заслужил это, я всегда помогал людям, а они сразу же поворачивались ко мне спиной, зачем тогда нужен я на этом свете?"

Вдруг ты вспоминаешь о фонаре, который все стоит и грустит…….

Прошло несколько дней, ты одеваешься и зачем-то идешь в магазин, и зачем-то покупаешь маленькое деревце……

На дворе 2005 год, тебя уже нет на этом свете, ты где-то там между светящихся окон и небом…

Ночь. Пасмурно. Туман. За 10 лет ничего не изменилось, на пустой аллеи стоит все тот же  фонарь, но рядом, как бы оберегая его, растет молодое дерево, и уже никто не одинок……


Как часто вы чувствуете себя одинокими и как вы с тим боретесь?

2

Вот это совсем не позитивно!!!!Я,если честно,не представляю,как это-быть одинокой.У меня почему-то всегда есть рядом друзья.
Откуда ты такой текст взял,аж слёзы на глаза почти навернулись!

3

catch
Неужели тебе никогда не хотелось одиночества?
Это ни с чем не сравнимое чувство, когда чувствуешь себя свободным от всего и всех: родных, друзей, даже собственных мыслей. И тебе достаточно посмотреть на этот фонарь, чтобы понять, что он тоже одинок, что он мало отличается от тебя...
В такие минуты ты познаешь свою душу. Такие минуты нам необходимы.

4

Хотелось...Но это всегда плохо заканчивается.В такие моменты меня друзья кидаются самоотверженно спасать из этого болота...В итоге я с ними ссорюсь,а потом думаю,как бы помириться.

5

catch написал(а):

Хотелось...Но это всегда плохо заканчивается.В такие моменты меня друзья кидаются самоотверженно спасать из этого болота...В итоге я с ними ссорюсь,а потом думаю,как бы помириться.

та же проблема... такова жизнь

6

Atevs написал(а):

С одним вот никак не получается помириться.............. :(

7

catch
а я прощать не могу... делаю вид, что простила... а в душе обида так и тлеет... и вспыхивает иной раз с нереальной силой... плохо... но нет... ничего поделать не могу....
а в вашем случае, чья вина?.. суть дела не важна... просто - кто виноват?

8

Atevs написал(а):

Оба.Мы принципиальны оба.И слишком похожи...И в тоже время-слишком разные.

9

catch
кошмарики

10

catch написал(а):

Оба.Мы принципиальны оба.И слишком похожи...И в тоже время-слишком разные.

у меня так было... оба принципиальные... в итоге до сих пор не общаемся, уже год(( никто на уступку не пошёл... так что не общаемся

11

Vasilek написал(а):

А я пошла на уступки...Уже раз несколько.Если мне действительно дорог человек,то гордость моя отходит далеко.
Но безрезультатно....
Помирись с этим человеком. :friends:

12

catch написал(а):

Помирись с этим человеком.

я попробовала недавно, но это ни к чему не привело... не судьба наверное :sorry:

13

Одиночество - мое второе имя.

14

Привет Пузьма! Знаешь в твоем рассказе есть что-то похожее на мою жизнь, но не все. Бывает такие моменты, что хочется побыть в одиночестве, но это не надолго. Потом ощущаешь, что без общения не возможно жить, без окружения близких тебе людей. Но в дальнейшем,  думаешь, что и общения тебе мало, хочется провести время с человеком, с которым ты можешь поделиться  всем на свете, с которым ты проведешь хорошо время. Прихожу в универ, и я замечаю, что на меня многие девушки смотрят. Я Замечаю это, но не чего не делаю. А почему? сам не понимаю. Хотелось бы познакомиться, но я почему-то не могу. Все наверно думают, что мне не кто не нравиться, у меня другие вкусы, но это не так. Просто здесь влияют другие факторы.

15

Одиночество... Мой любимый звон тишины... Когда к тебе никто не пришел, хотя ты всех звал, ты можешь смело обижаться и ненавидеть всех окружающих... и пребывать в экстазе от мысли, что твой гнев - праведный...

16

Димон
Я думаю, если ты хочешь что нибудь сделать, то это нужно делать. Иначе потом сам будешь жалеть о том, что сидел, сложа руки...

17

Димон
Здесь дело не в действии. Не могу сказать точно, могу лишь предположить: ты не хочешь одиночества, а  живёшь таким образом. Твоя душа, если хочешь, не требует этого общения. Просто не надо воспринимать одиночество как депресняк, а просто как состояние, которое тебе необходимо. Ты будешь одинок, но в этом постигнешь суть других людей. А девушки - были, есть и будут, так что дерзай тогда, когда тебе этого действительно хочется. Живи так, как хочешь, а не так, как приходится.