Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а ну-ка

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

ну что, мальчишки и девчонки...
давайте обсудем Ваше отношение к армии...
опроса нет, так как масса вариантов ответов)
пишите, что вы о ней думаете, а мальчишки еще и ответьте: "Хотели бы служить?"...
ждем-с)

Отредактировано Atevs (11-08-2006 21:40:18)

2

эх... хорошо, что не у америкосов...
но зачем служить за чужих???

3

То, что сейчас творится в нашей армии, более походит на зону. Какой же нормальный человек пойдет туда служить /дедам/???

4

Вы не патриоты своей страны.=(( А это плохо. А моё отношение к армии положительное.И не буду даже обьяснять почему.Ведь по этому поводу как всегда начнётся обсуждение не в лучшую сторону. ВОт если я отучусь в нашем универе, а я отучусь, то неприменно пойду служить.Это наш долг перед нашей страной. Всё, сказал.

5

Ужас, избавь меня, Творец, служить в Вооружённых силах РФ.
Если только по контракту, заплатили - я пошёл воевать, не заплатили, до свидания, сами моджахедов гоняйте.

6

Ну эту армию,она привратилась в помойку,не думаю что пойду туда
Зы только что звонили из военкомата,спрашивали поступил ли я куда-нибудь,ответив что "да",в трубке послышался разочарованный вздох и фраза :"Уходят от нас кадры" =))))))

Отредактировано PiR@T (29-08-2006 11:57:00)

7

:rofl:

8

Я бы с удовольствием пошел бы в армию, где из меня бы сделали мужчину, научи ли бы професионально обращаться с оружием и где я получил бы отличную физ подготовку но я не хочу идти в свинарник где никто не несет ответственности и не даёт гарантий что я вернусь оттуда живым и здоровым в мирное время... и еще имхо 2 года это слишком много...

9

Тоже не патриот!!!! Своей страны=)) Гыыыы

10

НА *** армию, не пойду .Ибо пшло правительство на...!

11

У каждого своё мнение. НА эту тему можно очень долго дибаты устраивать.

12

АРИЯ, тема создана для того, что молодые люди высказывали своё мнение об армии, отвечали на вопрос: "Пошли бы они служить или нет?"

13

Всё всё....я спокоен..ТЫ ж меня знаешь=)) :boast:

14

Я как удав....спокойный, только не трогайте и всё будет высший класс..Даже бухнуть мона со мной=)) гыыы

15

Ария... высказываешься сейчас не по теме!

16

Да я тоже не горю желанием идти в нашу армию. :D

17

Admin написал(а):

Да я тоже не горю желанием идти в нашу армию.

почему?0_0

18

не пойду служить потому что армии у нас нет,а то что этим словом называется есть лишь место где из человека далают га...но :fool:  :glare:  :closedeyes:

19

Inter написал(а):

то что этим словом называется есть лишь место где из человека далают га...но

У меня и знакомых 40% отслужило, причем в нормальных честях и все нормальными людьми вернулись :yes:

20

повезло твоим друзьям :pardon:

21

Ну очень даже может быть, а твои что все поголовно странные на голову вернулись чтоль? не вериться что-то! Да и дело не только в армии, от человека тоже не мало зависит!

22

Дело не в том, что армия это плохо, а в том, что военная служба организованна кое-как. Никто ни за чем не следит, и наплевательское отношение губит не только систему, но часто и людей. Если бы не было дедовщины, то о ней бы и не говорили на кажом углу. Почему-то армию превратили в сознаии молодых людей в какую-то помойку, куда попасть не честь, а скорее наказание. И солдат не уважают совсем, равно как и вообще человека...
Вопрос: кто хочет защищать такую страну? Или, если уйти от патриотической темы (Родина, как-никак, это святое), то можно поставить вопрос иначе - кому охота служить этим людям? Защищать их деньги и власть?

Нет, демократия приучила вас, русских, не думать ни о ком, кроме себя. К тому же, сделала совершенно отвратительными солдатами и работниками (хорошо хоть, в ВС РФ призывают только граждан, а то и там бы у вас служили чурбаны с Кавказа или Узбекестана). Ну и зачем идти в такую армию? Риск, как говорится, не оправдан.

Отредактировано badping (14-09-2006 19:30:33)

23

Ну дедовщина есть не только в Армии, взять тоже самое когда ты приходишь на новую работу или новую группу!!! Все зависит от тебя, как себя поставишь так к тебе и будут относиться, а старших надо везде уважать! Так что это все довольно просто. А поповоду организованности во всех честях поразному!

24

Вот Виталик совершенно точно сказал...На все 100%....У меня друг детсва (самый первый друг) Димон (Граф ) может кто знает....служит сейчас в ОМОНе....Часто созваниваемся, говрит всё ништяк..,Естественно и бывает когда за дело по роже схлопочешь....Это везде так..За слова надо отвечать....А в общем он говорит всё вполне прилично.

25

А на вопросы BADPINGа я отвечу так:" Кто хочет защищать такую страну? "-Ответ: Я хочу, но только после учёбы...Обязательно пойду.   2)  " Зачем идти в такую аримию?"-     потому что надо......Сугубо моё мнение.

26

А я не хочу...
Потому что не вижу, что страна в этом нуждается.... какого, собственно, хрена?

Хотя, конечно, ситуации бывают разные. К примеру, я понимаю и поддерживаю тех, кто шёл добровольцами во время Великой отечественной.  А сейчас.... сейчас совсем не то время.

Так что резюме такое - я пошёл бы на войну, а не в помойку, называемую армией РФ.

27

Армия вообщето создана вот такая собачка того чтоб на войну шли подготовленные люди, а не народ с воплем глотку порву! Как не крути, но армия дает должную подготовку! Единственное что меня раздрожает, так это почему водку можно пить с 21года, а убивать уже с 18! Вот еслибы брали лет так с 20-22, то я думаю и порядок был бы другой :yes: 

28

Вот именно что: я всегда и говорил, что 18-ление не должны служить в армии!  Ну глкпость же это - они ведь ещё дети, бывшие школьники. Солдатами должны быть хотя бы люди с 22 лет - это уже не подростки, а мужики, которые хоть что-то, да понимают в этой жизни.

А насчёт подготовки... ох, если бы это было так! Я бы с удовольствием туда пошёл. Вообще, все мои родственники (вернее, русская их половина :lol: ) служили в армии, и меня тоже пророчили в военные, предлагали поступить в военное училище. 
А по мне - так в 100 раз лучше перфоратором в забое орудовать, чем жить на офицерскую зарплату (сколько она там составляет?) или рисковать жизнью в Чечне за чьи-то бабки. Нет уж, увольте....

Отредактировано badping (17-09-2006 11:21:46)

29

подготовка... подготовка...
у меня есть знакомые,  отличные парни... и люди они хорошие были... и вообще... приходили в увольнение и вешались... и это известные случаи...
а парень, которого сослуживцы изнасиловали и избивали так, что ему ноги ампутировали? это нормально? это армия? не дай Бог там служить вам, ребята...
дедовщина есть везде...
вот у меня друг сейчас служит в Подмосковье (где точно, не знаю), так деды заставляли их по 5 тысяч рублей каждому ( человек их 10 дедушек) давать перед их дембелем... это нормально7

30

Я не хочу защищать нашу армию, но тут действительно - как повезет. А по поводу армий других стран - там еще хуже, я знаю. В той же Америке часты случаи убийств, просто это не афишируют. Но народ-то на улицах это обсуждает (у меня там брат живет, говорит, очередной солдатский труп всплыл. В газете твердят - утопился, а у чувака на фотографии видно - на шее след от удавки). Так что хайте нашу армию, сколько хотите, однако в пример армии других стран не ставьте. Что вы о них знаете? Только то, что вам сообщают, а это как всегда - лишь красивая обертка!!!