Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К барьеру!

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

badping написал(а):

Мда... кстати, Sir Cherchill, ты сам-то какого мнения на этот счёт?

Неожиданный ход))) обычно я задаю вопросы, а тут раз - без подготовки отвечай!

Я размышлял до этого по этому поводу  и пришел к выводу, что я-таки останусь гражданином РФ, но работать поеду за границу для того, чтобы обеспечить себе хорошую жизнь в России. Я не собираюсь покидать Россию, становиться гражданином другой страны.

Гражданство России для меня не просто бумажка, а принадлежность к стране, традиции, ценности и народ которой для меня не пустой звук. И не только потому что моя квартира находится в России - есть примеры, когда иностранцы едут в Россию, потому что здесь они находят, то чего не могли найти у себя в благополучной Шотландии, к примеру, а потому что Россия близка мне именно в духовном, нравственном аспекте, как и этим иносстранцам, которые бросили свои виллы и приехали сюда жить.

Поэтому работая в той же Америки или, скажем, Шотландии я могу с полной уверенностью повторить слова одного поета (Байрона) My heart in Russia, my heart there. (слова изменены - ред.)

62

Считаете ли вы людей, которые живут за границей и не думают ехать в Россию, однако пишут мемуары, как они в своей родной Лыковке собирали грибы, доили коров, и как они скучают по запаху навоза на конюшне, патриотами?
Ведь очень легко быть патриотом России, когда у тебя окна выходят на Big Ben или Елисейские поля.
Вот к примеру, Тургенев, живший в Париже и писавший о России ностальгические произведения патриот или не патриот? Гоголь - патриот?

63

разные люди разные судьбы... кого-то высылали против воли.. так что... пусть пишут.. и гуляют по елесейским полям

64

ВОт что я никогда не променяю, так это то, ч о у меня есть в деревне...Я хочу сказать то, что там совершенно всё подругому ( в отличие от Москвы ) !!!   ТАм необъятные леса, поля, река, воздух свежайший, домик с печкой, вода в колодце, люди совершенно другие, не то что в мегаполисах, там они простые, открытые для общения  и т.д..  только Вы не подумайте что в Москве все плохие....просто там другой менталитет совершенно....может я и не всё высказал, или что-то некорректно.....Но сказал так, как я думаю...ВОт я к примеру не отказался жить в деревне, а ездить работать в Москву...но это очень нарпяжно, т.к. деревня не в 50 километрах находится..ВОт мой мнение.   P.S.: Вот в деревне, в поле , в лесу , везде, понимаешь, что такое Россия, Отечество!!!   И я горжусь тем, что родился и живу в этой стране....и никогда не буду об этом жалеть.

65

АРИЯ
как говорится никогда не говори "никогда"...

66

Vasilek
Согласен.....но......лана..промолчу=)))

67

ВОт мой мнение.   P.S.: Вот в деревне, в поле , в лесу , везде, понимаешь, что такое Россия, Отечество!!!   И я горжусь тем, что родился и живу в этой стране....и никогда не буду об этом жалеть.

Трогательно. :)

68

badping
НУ это же действительно так!!!

69

ок) наша держава-это для души.. а вот как нам нашу страну выводить на уровень стран передовой Европы? там же уровень жизни намного выше... старики получают гигантские пенсии..и тд...как и что мы можем сделать для своей страну уже сейчас?!!!!!! :help:

70

В данный момент точно сказать мне кажется тяжело........ну я думаю выучиться на хорошего специалиста той или иной специальности,профессии....а уж потом своим умом и способностями развивать свою страну!!! Может я конечно не так выразился, но всё же......Надо работать на благо страны!!!!

71

НУ это же действительно так!!!

Ну я понимаю, что это действительно так... это нормально, просто я, например, всегда разделяю понятия "Родина" и "Страна". Я, например, окончательно так и не определился, какую страну считать Родиной. :)

Например, при всем моём уважении к России - во главе этой страны стоят п****ки, которым хочется много-много денег. Это не только здесь, так, увы, делается политика.... Люди до сих пор не научились в полной мере создавать что-то с нуля. Как в каменном веке сейчас до сих пор основным способом обогащения является либо воровство, либо открытая война. А как сделать так, чтобы люди добровольно шли на войну, зачем-то оставляя свои семьи, дома, дела?
Вот ради чего они это делают?
Потому что все покрыто ореолом патриотичности и чувством долга перед Родиной. Я, например, всегда говорил - мне это не нужно. Если что-то будет угрожать тому, что мне дорого - тогда да, иного выхода, кроме войны с последующим уничтожением противника, я не вижу. А просто так идти в армию... для чего? Если России сейчас и угрожает кто-то, так это коррупция, беззаконие и исконная привычка русских все делать кое-как.

Поэтому я никогда не поддерживал тех, кто собирается идти в армию. :) Сам подумай - ты потеряешь целых 2 года своей жизни, при этом абсолютно ничего не добившись. По-моему, если уж так хочется помочь стране, то лучше это делать на гражданке, где ты хоть что-то из себя представляешь.
...а не в армии, где солдат не считают за людей.

72

badping
ВОт елси война будет, то само собой защищать надо, но подготовка должна же быть, хоть самая плохая, но она будет!!

А вот что солдат за людей не считают, это верно.....но не все так думают про солдат,но всё-таки большинство!!!

73

Малинка написал(а):

ок) наша держава-это для души.. а вот как нам нашу страну выводить на уровень стран передовой Европы?

Мне кажется, что никак. Пусть это звучит пессимистично... дело тут вот в чем: одним из немногих русских слов на букву А является слово АВОСЬ, остальные пришли из других языков. Русский авось - первая причина неудач россииской экономики. Халялва - второе слово, будоражущее умы тысяч россиян. Иван на печи, емеля, так сказать, с щукой и прочие халявщики - идеал для народа. В европейских сказках,все-таки, герои работают, а наши находят скатерть самобранку и едят нахаляву.

В общем,сам народ у нас такой, тут ничего не поделаешь.

И еще. Гочарова как-то спросили о том, как в России дела. Он пряимо ответил:ворують. Оно ведь, во всем мире воруют, но у нас, так уж вышло, не воруешь - стукач. Конечно, это рассказ без перехода на личности, но если бы это было не так, то Россия не была бы 145 месте по коррупции. А стран-то 189, кажись, то бишь мы Африку только не догнали по коррупции, а Уганду, мама миа, догнали и перегнали!

Все так и будет, я думаю. Русский народ не любит перемен.

74

Соглашусь  с тобой, badping, по позициям долга перед Родиной в виде службы в армии. 

Слово Долг перед Родиной. Довольно часто мы произносим его и слышим это слово. А есть ли он? Что мы должны Родине и за что мы ей должны?

75

За то что она тебя уважает как гражданина своей страны,  ане как грузинов к примеру!!!

76

За то,что это твоя Родина

77

АРИЯ написал(а):

За то что она тебя уважает как гражданина своей страны

Вот не соглашусь... За последний месяц-полтора я убедилась, что человек в нашей стране вообще не ценится со стороны Государства... Не пустые слова...

78

Vasilek
Возможно....

79

Абсолютно, жизнь вообще в нашей стране гроша ломанного не стоит... Пока работаешь - ты нужен, стоит заболеть - всё... списали

80

Vasilek
НУ вообще-то да=(( Очень даже жаль!

81

Vasilek написал(а):

Абсолютно, жизнь вообще в нашей стране гроша ломанного не стоит... Пока работаешь - ты нужен, стоит заболеть - всё... списали

Родину, как и родителей не выбирают. И любить ее надо несмотря ни на что. Если жизнь в ней плоха, то только МЫ САМИ, ее граждане можем что-то изменить. Никто другой за нас это не сделает. ИМХО.

82

VFD написал(а):

то только МЫ САМИ, ее граждане можем что-то изменить.

Согласна, но есть такие аспекты, которые мы сами изменить не можем... к сожалению...(((

83

Vasilek написал(а):

Согласна, но есть такие аспекты, которые мы сами изменить не можем... к сожалению...(((

Например?

Есть такие вещи, которые ни ты, ни я по отдельности не способны изменить, но граждане, народ любой страны могут изменить всё что захотят внутри этой страны. Было бы желание, и человек который повел бы их.

84

VFD написал(а):

Например?

Да полно примеров...Отношение государства к человеку... Это что-то... Если мало денег и не олигарх, то ты вообще никому не нужен...

85

АРИЯ написал(а):

За то что она тебя уважает как гражданина своей страны,  ане как грузинов к примеру

Было бы странно, если бы меня моя Родина не уважала. Согласись.Она, то бишь Родина, живет за счет налогов, которые мы выплачиваем, поэтому неуважение было бы просто свинством.

Теперь ближе к теме: неуважение нашей Родины по отношению к нам - те же кассиры, санитарки, ухаживающие за деньги, а так же армия бюрократов, которая отравляет нам жизнь. Они - государство, они едят за наш счет, однако уважения от них можно дождаться лишь в редких случаях.

Неуважение государства к нам - купленные суды, неправильные приговоры и неисполнение законов самим государством.
Неуважение государства к нам - грязь по дороге в университет, в то время, кодгда в стабфонде лежат миллиарды долларов (тока в этом году прибыль была 100 млрд. )
Множество примеров можно привести. Так за что мы должны государству??? За грязь в общественных местах? За отсутствие подъемнков для инвалидов? 

VFD написал(а):

Если жизнь в ней плоха, то только МЫ САМИ, ее граждане можем что-то изменить.

Как сказал один писатель, изменить мы можем что либо только через виселицу. Я думаю, это справедливое высказывание.

VFD написал(а):

народ любой страны могут изменить всё что захотят внутри этой страны.

Слова, ничего более. Даже в таком оазисе демократии как США, митинги разгоняют при помощи полиции.

86

Sir Cherchill написал(а):

Слова, ничего более. Даже в таком оазисе демократии как США, митинги разгоняют при помощи полиции.

Ха! А кто сказал что в США демократия? Только сами американцы, зомбированные своими СМИ так думают. По мне демократия такая же утопия как и коммунизм. Ну НЕ МОЖЕТ народ сам править собой. Всегда будет верхушка власти, которая будет всё решать независимо от народа. И всегда будет арестовывать (штрафовать, преследовать, расстреливать - нужное подчеркнуть) тех, кто идет против власти.

Sir Cherchill написал(а):

Как сказал один писатель, изменить мы можем что либо только через виселицу. Я думаю, это справедливое высказывание.

И что это значит? Что надо смириться? Или обязательно кого-то повесить?

87

По-моему, кто хочет что-то делать - он это делает. А не толкает умные мысли. :)

88

badping написал(а):

По-моему, кто хочет что-то делать - он это делает. А не толкает умные мысли.

Хотеть и мочь - разные вещи. Возможностей что-то делать не очень много. Для этого нужны деньги, люди, связи... У одного отдельно взятого человека это редко встречается.

89

Хотеть и мочь - разные вещи.

О... как сказал один писатель - "хотеть - значит мочь" :lol:

Возможностей что-то делать не очень много. Для этого нужны деньги, люди, связи... У одного отдельно взятого человека это редко встречается.

Нет, если ты захочешь, ты можешь добыть себе и связи и деньги, и многое другое.  Просто ты не так сильно этого хочешь. :)

90

badping
НУ как говорится " Нет ничего невозможного"!!!