Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К барьеру!

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

MameD
В тему...
Ты по инету поищи.
Заодно и единомышленников поищешь.

242

badping
Уважуха... Мне просто нормальных вариантов не попадалось...

243

Тема почти умерла с уходом модеров темы...но я решил поставить ей капельницу, вколоть глюкозки - может быть оживет?

Люди, почему вас не интересует то, что творится вокруг? последнее сообщение было в январе...

Вот одна тема: в наши дни есть множество наивных людей. У них есть в комоде пять тысяч рублей, завернутых в пергамент, они ищут лучшей жизни, но не находят ее до тех пор пока...
1. не встречают якобы странствующего гуру, который может просветить их души за небольшую сумму
2. не встречают консультанта финансовой пирамиды,к примеру Орифлэйм, где им предлагают продавая продукцию стать миллионерами. Но невдомек нашим счастьеискателям, что для обогащения нужно прийти в эту пирамиду одним из первых.

Давайте разберемся с первым вопросом.

Я выходил из метро и ко мне подошли две бабушки, которые начали мне неубедительно, по крайней мере для меня, толковать Писание. Это два ярких примера адептов секты иеговистов. С виду безобидно, но чем глубже копать тем ужаснее: дело в том, что журналы, которые они предлагают взять даром, они покупают за свои деньги, но это еще не все! Порой, они подписывают обязательство, что после своей смерти они завещают квартиру этой организации. Вопрос - как их туда занесло? А занесло довольно просто. схема отработана гениально - ищется человек с явными признаками подавленного состояния, скорби, депрессии. ему втирается что-то про светлое будущее, обычно про рай после конца света, потом приглашается он на встречу, где его обрабатывает уже профессионал.

Итак, являются ли секты угрозой безопасности России, для чего они здесь? Как избежать попадания в секту, как распознать в кружке Умелые ручки или клубе английскоо языка секту Святых последних дней России?

244

Что ж... Давайте подумаем.
Секты являются абсолютно легальным обществом, которое пропагандирует энные мысли и идеи. Плюсы здесь в том, что наша жизнь становится разнообразнее, и пропаганда этих идей иногда приносит успех. С другой стороны, когда тебе диктуют твои условия жизни, уже личный выбор каждого, принимать условия или нет.
Другое дело, когда несчастного человека полностью захватили. Причины - понятны. Вытащить такого человека практически невозможно. Можно лишь не попадать. А значит:   люди! радуйтесь жизни! находите проявление радости в любом событии, даже самом плохом! Тогда вас не захватят эти глупые сектанты. Учтите, я говорю не про всех сектантов, а про тех, чьи идеи "захватывают" людей, их деньги и имущество.
Пусть мы останемся свободными и честными с собой людьми!

245

Gashish написал(а):

Учтите, я говорю не про всех сектантов

т.е. есть добрые сектанты, которые несут добро? Вот здесь хотелось бы узнать: секта - это что? Название несет в себе отрицательный смысл. Сейчас секта - группа людей, которая проповедует религиозные ценности отличные от мировых религий. Секта - организация, которой так или иначе нужны деньги, и она живет на взносы своих адептов и грантов из США. Вроде бы ничего опасного, но почему власти подали всуд на иеговистов? Почему портрет среднего сектанта - молчаливый человек, живущий строго по учению своей секты?

Взять даже адвинтистов - они любят рассуждать на релгиозные темы без повода. Значит, эти организации вредны для морального здаровья, нет хороших сект. С точки зрения закона они тоже не идеальны. Нужно только поискать доказательства ограничения свобод их адептов.

Но так или иначе ты утверждаешь, что они нужны для разнообразия?

246

Человечество не живет просто так, оно постоянно что-нибудь придумывает, в частности секты.
Секты не являются отрицательными в полном смысле этого слова, они лишь предлагают людям свой вариант образа жизни. А осуждать их за то, что они живут за счет взносов не нужно, поскольку всем нужны деньги, к тому же, зарабатываются они не таким уж бесчестным путем!
Я не могу сказать, что бывают добрые секты, поскольку под понятие "добро" у каждого человека свои мысли. Но не все секты плохие, это ж ясно!
Случай, который ты привел - про подачу в суд - лишь единичный случай, и будь они хоть ангелами на службе у бога, если властям надо, они их засудят.
Да, скажи еще, почему со стороны закона секты незаконны?

247

Секта я считаю это- организация, котрая кардинально отошла от общепринятых рамок, моральных устоев общества в той или иной стране , и т.д......и почему мы думаем о них отрицательно, наверно всё по той же причине....мы привыкли жить в устоявшемся обществе, со своими понятиями,устоями.....а эти люди( секты) у них наверно другой мир,понятие о жизни и мире в общем, немного другой склад ума....лично я к ним отношусь( сектам и сектантам)  очень отрицательно....

Отредактировано АРИЯ (18-02-2007 21:46:06)

248

Gashish написал(а):

Я не могу сказать, что бывают добрые секты, поскольку под понятие "добро" у каждого человека свои мысли. Но не все секты плохие, это ж ясно!

с точки зрения общества они, на первый взгляд, и не плохи и не хороши - люди собираются вместе, изучают священные для них книги, но это продолжается лишь до определенного момента: постепенно все члены секты подчиняются жестким законам этой секты, догматизму секты. они не только подчиняются секте, но и стараются таким образом спасти остальных людей, пытаясь повлиять на своих близких, друзей. Вот, бабушки с журналами ходят. Женщины с картинками на продажу. Это лишь поверхностный взгляд, наверняка, им уже надоело это делать, но нарушать догмы секты нельзя - погибнут.

Gashish написал(а):

Да, скажи еще, почему со стороны закона секты незаконны?

Я не говорил, что они незаконны, я сказал, что они неидеальны, потому что если тщательно проанализировать деятельность секты любой, то можно найти факты ограничения свободы, подавления личности.

249

Sir Cherchill написал(а):

если тщательно проанализировать деятельность секты любой, то можно найти факты ограничения свободы, подавления личности.

религия тоже ограничивает личность.

250

Правовые кодексы тоже ограничивают личность. Я не буду вдаваться в подробности религиозные, но наши отношения построены на религиозных постулатах.
Конечно, можно криво толковать Гражданский кодекс и он станет рабовладельческим. Именно об этом сейчас и речь - секты своенравно толкуют то, что было уж до них и этим самым делают жизнь своих адептов ограниченной.

Ты едь не против Конституции, ты против ее кривотлкования? наверняка это так.

251

слушайте а думете это реально интересно??? вы о чем???? Будьте проще!!!! Скажите кто вы люди??? кого интересуют такие темы? Выскажете свои взгляды на жизнь на окружающих на всё то что творится вокруг...

252

Ты прав, нужно поговорить о том, что нам очень близко.

Вот, к примеру, 24 марта - эт ,кажется, сегодня Корсаков А.К. официально стал ректором РГГРУ. На выборы мы не ходили, но на форуме именно ему отдали больше всего голосов. Народ - таки любит его! С кем не поговоришь, все считают его отличным человеком, хорошим хозяйственником (имеется в виду его деятельность на посту проректора).

Как вы считаете, что нам, простым студентам, принесет приход нового ректора? Станет ли жить лучше или все останется прежним? Вообще, влияют ли они, ректора или проректора на сущность студенческой жизни?

253

Я считаю, что сущность студенческой жизни не изменится, так как её создают сами студенты. Ректор - это главное лицо университета, рашающее основные юридические вопросы. Кардинально же изменить нашу жизнь, я думаю, ни один ректор не захочет.

254

Gashish написал(а):

Кардинально же изменить нашу жизнь, я думаю, ни один ректор не захочет.

да даже если и захочет, то это вряд ли удастся в короткие сроки...
Я вот думаю, как бы хуже не было от смены руководства... Если лучше станет, то я только за)

255

Vasilek написал(а):

Я вот думаю, как бы хуже не было от смены руководства...

А что по - твоему может стать хуже?  :O

256

А вот меня Грабчак устраивал целиком и полностью!!! незнаю что будет дальше.... посмотрим...и совет не будте же вы такими серьёзными..... А вот смотрите вопрос ко всем: что делать если хочется много, а денег тока на кино...
З.Ы. Интер не надо тупить!!! иди дуй!!!

257

послушай, ботик, ознакомься с критериями оценки вузов. ладно, я знаю, что ты не ознакомишься, поэтому поясню общий смысл. поскольку наша система и американская сильно отличаются, то оценивать нашу систему по их параметрам не совсем корректно. что касается школ, то эти ap дают усиленное образование в одной области. а в остальных областях все довольно печально.

258

я сейчас зарыдаю. ты попытайся понять, а?
один из главных критериев оценки - количество публикаций в научных журналах. это для них очень важно. но не для наших вузов.
при чем тут китай вообще, ты к чему это?
наш вуз - дыра.
а ты попробуй все-таки понять. да, школьник получает углубленные знания по выбранному предмету. а по остальным у него близко к нулю. и не важно, пусть он любой предмет себе выберет как углубленный. блин, хватит тупить, меня достало уже до ужаса.

259

kutuyach
почему-то у нас в городе ребята из провинциального лицея поступают в мгу пачками. мне плевать на возможности "вот если захочет, вот если то-то..." почему-то уровень развития среднего американца очень низок. и это я знаю не "откуда-то там". наши не намного лучше, но разница заметна.

260

kutuyach написал(а):

Одна баба сказала ? Или мозги промыты телевизионно-газетной пропагандой ?

блин.жесть.я в шоке.
я же написал. я знаю не "откуда-то там".
хорошо, я могу и пояснить. у меня в сан-франциско живут родственники. уже давно. очень интеллегентные люди.  то, что они рассказывают, для меня лично ужасно.

261

при чем тут сброд? мы говорим о средних американцах. город на самом деле красивый, особенно GGB и та улица (не помню, как называется, но она розоватого цвета и волнистая, засажена цветами).