Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба между мальчиками и девочками

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

есть ли она? все говорят, что нет...
другие говорят, что она проходит через любовь...и основана на любви...
а, может, кто-то бескорыстно верит в нее...

делимся мнениями и историями из жизни!!
будем придельно честны)) :)

2

Есть однозначно! У меня только один друг! и 3 подруги, воть.... :rolleyes:

3

мальчики-друзья есть+) именно друзья+)

4

естесно есть! причём дружба между женщиной и мужчиной намного крепче чем дружба ж-ж или м-м)) вот) лично моё мнение)

5

а вы верите в том, что это только дружба, что эти взаимоотношения никогда не проходили через любовь? хотя бы одного из "друзей")

лично я раньше верила в бескорыстную, так сказать, дружбу) и раньше у меня был всего один настоящий друг мужского пола)) но потом мне сказали, что он был меня долго влюблен, а я этого не замечала) я никогда не относилась  нему, как к потенциальному мч, а только как другу) и сейчас мы с ним даже ближе, чем брат и сетра) друг за друга всегда горой стоим.. вот и не знаю, была бы у нас такая крепкая дружба, если бы не безответная влюбленность.. не знаю точно..

еще пару моих самых-самых друзей-это мои бывшие молодые люди) нам удивительно хоорошо удалось сохранить дружеские моменты)) конечно, первые пару месяцев мы с ними не общались. но теперь мы советуемся друг с другом даже в плане отношений их с девушками и тд))
ведь мы знаем друг-друга намного лучше, чем кто-либо.. разве можно терять своих близких людей, если любовь прошла? есть же взаимопонимание...

но есть у меня и друг, нашей дружбе еще не так много лет)) но, надеюсь, она будет крепкой)) и в наших взаимоотношения не было любви)) возможно, симпатия) но на уровне общения) и считаю, что это исключение лишь поддтверждает правило))

вывод, я считаю, что дружба между мальчиком и девочкой без любви на каком-то из ее этапов почти не возможна))

6

Малинка
знаешь... это больно любить человека безответно и общаться с ним... я бы сломала все мосты, испортила бы всё, чтобы не общаться с этим человеком, если я к нему неровно дышу, а ему от меня ни холодно, ни жарко...
так что дружба дружбой, а табачек врось... т.е. дружба может быть, но если оба относятся друг к другу только по-дружески

7

между мальчиком и девочкой - да
между парнем и девушкой - нет

8

Ykas написал(а):

между парнем и девушкой - нет

у тебя нет подруг? именно, чтобы и ты к ним, и они к тебе относились только по-дружески?

9

Реальна. А в моем случае - еще и более частый случай, нежели дружба с девочками :) С парнями как-то проще общаться... И это точно не любовь: я не могу стольких любить и меня столькие любить не могут... просто физически

10

Dashkeusksksks
но ты же не воспринимаешь их, как парней.

11

Ykas написал(а):

но ты же не воспринимаешь их, как парней.

Ну, как сказать...
Я их не воспринимаю как МОИХ потенциальных парней. А с точки зрения физиологии и психологии - как же еще мне их воспринимать?!
Я сейчас не говорю об одной отдельно взятой личности, небезызвестной нам обоим... К нему я вообще непонятно как отношусь, потому что и сам он ну очень непонятный. Но знаешь, мне в нем это даже нравится...

12

А как вы относитесь к тому, что иногда лучее друзья М+Ж, становяться парочкой и случаи не редки! И это после нескольких лет дружбы!!! Ведь и такое бывает!

13

Пожалуй, дамы и господа, и я скажу...

Любовь между лучшими друзьями возможна и приветствуется.

Дружба без любви между парнем и девушкой возможна. Друзья, может, мы просто не можем отличить любовь, влюблённость и "нравится"? Если парень и девушка - друзья, значит, они друг другу просто нравятся! У меня было множество таких друзей (и сейчас есть)!

Кто-то написал, что безответная любовь и общение с этим человеком несовместимы. Не думаю. На собственном опыте знаю, что так МОЖЕТ быть.!Да, это больно, но не всё в нашей жизни - радость! К тому же у меня всё получилось отлично... хотя это уже личное.

Уметь любить, не желая обладать, - это, друзья мои, самое прекрасное!

Дружите, если хотите, это возможно! Но не делайте любовь притворной! Притворной может быть только влюблённость!

14

Lost_in_space
ПОложительно отношусь!!!

15

2 Лост
бывает и такое)) и думаю, что Мч и Девушка должны быть еще и друзьями, а не только на физическом уровне друг друга понимать))

16

Малинка написал(а):

и думаю, что Мч и Девушка должны быть еще и друзьями, а не только на физическом уровне друг друга понимать))

Я с тобой согласен на все 100%, но у некоторых возникают в этом смысле нюансы

17

вот и вся проблема.. нельзя, точнее не стоит переходить этих граней... а то так можно и друга потерять... а друг надежнее мч.. точнее дружба может продлиться намного дольше))

18

Не ну, а если и ты по нему с ума сходишь и он по тебе, то что тогда?

19

Любить))
я имела ввиду другие случаи

20

Малинка написал(а):

я имела ввиду другие случаи

Какие?

21

Малинка
да... границы дружбы лучше не переходить...
я вот сейчас поняла... что в любви... как бы это сказать... уважение у многих утрачивается...
да и вообще... иной раз складывается ощущение, что в паре один любит, а второй просто позволяет себя любить

22

в паре один любит, а второй просто позволяет себя любить

Да.... увы, такая расстановка бывает чаще всего. Причём не всегда всё начинается именно так. Зачастую взаимная любовь сводится к такой. Если "женщина позволяет себя любить", это ещё куда ни шло. Так тоже часто бывает....
Но когда любовь гаснет со стороны мужчины, то.... отношениям конец. Невозможно для нас быть с женщиной, которую мы не любим. Это факт. :)

23

badping
а некоторые еще показывают, что не оставляют из-за жалости... и это вообще...((((

24

:(

25

Zmax
что такое?

26

Atevs написал(а):

а некоторые еще показывают, что не оставляют из-за жалости... и это вообще...((((

это самый жуткий вариант....

27

Zmax написал(а):

Да вот.... скучаю (

я тоже((

Дарька
да... нельзя быть жестокими... быть из жалости... нет хуже кармы...

28

Atevs написал(а):

да... нельзя быть жестокими... быть из жалости... нет хуже кармы...

лучше  все напрямую говорить!!!

29

Квассно почитать все эти посты....так всё понятно=))) А я пока помолчу....=)) ПОтом все свои мысли скажу.

30

Насчёт жалости, по-моему, ерунда всё это...
Давно уже не верю в эти глупости. По-моему, дело тут не в жалости, а в том, что тем, кто ещё не до конца испорчен, совесть не позволяет бросить человека, который их любит. Может, это и смешно, но многие боятся ответственности... осознавать, что из-за тебя кто-то страдает - это всё-таки не самое лучшее ощущение.