Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стипендия!!

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

По-моему, нет...

62

жаль....

63

А вот и нет! Насколько я знаю, правительство Москвы увеличило стипендию большинству ВУЗов, в том числе и нашему! И, если не ошибаюсь, рублей на 400...

64

Кстати, народ, а первокурам кинут деньги на карточку 26 января?

65

за какой месяц?)))
за закрытую во время и на хор. оценки сессию получите , как и все, только в феврале))
вот так))

66

Gashish написал(а):

Насколько я знаю, правительство Москвы увеличило стипендию большинству ВУЗов, в том числе и нашему!

Это естественно, ведь транспорт подорожал...

67

А сегодня по новостям сказали что-то про 700 рублей...касаемо стипендии!!!

68

АРИЯ написал(а):

А сегодня по новостям сказали что-то про 700 рублей...касаемо стипендии!!!

хехе...ставки повышаются....

69

АРИЯ
Это круто! Будеть гыгыгыраздо лучше!

70

Gashish
Я думаю что тоже...хоть я её и не получаю.....но за других мона сказать волнуюсь...

71

АРИЯ написал(а):

но за других мона сказать волнуюсь...

Приятно)))

72

иногда стипендию приходится добывать кровью...преподавателей :girl_devil:

73

Или на жалость давить,что беременна,как это делает одна моя подруга... :swoon:

74

:rofl: я даже знаю кто это))

75

Блин, обидно: общаговцам дали матпомощь, а москвичам - нет!! Целых восьмиста рублей лишили...  :(

76

ты бы знал как мы её у Веры выпрашивали!!!!))

77

Gashish написал(а):

Блин, обидно: общаговцам дали матпомощь, а москвичам - нет!! Целых восьмиста рублей лишили...

Да ладно!!!! Когда это было???? Что за несправедливость??? Мне ничего не переводили....

78

Дарька
У нас в группе староста специально сделал так, что тем, кто получает стипуху (а таких человек 6-7) перечислят матпомощь, но вот одна девчонка из параллельной группы ходила, ей фигу показали, "поскольку она москвичка"... Буду ждать! Надежда умирает последней!

79

Gashish написал(а):

У нас в группе староста специально сделал так, что тем, кто получает стипуху (а таких человек 6-7) перечислят матпомощь, но вот одна девчонка из параллельной группы ходила, ей фигу показали, "поскольку она москвичка"... Буду ждать! Надежда умирает последней!

Да я тоже далеко не москвичка!!!!!

80

«В этом году мы планируем увеличить стипендии для студентов в полтора раза. Так, академическая стипендия возрастет с 600 рублей до 900, социальная стипендия — с 900 рублей до 1250», — сказал Фурсенко.

Вот вся статья!!!  http://news.mail.ru/economics/1305520/

81

Планируют в нашей стране вообще много чего, а вот исполняют - мало! Буду ждать подтверждения сих громких слов!

82

стипендию повысили, ура, товарищи, ура!!!!

83

а вы знаете что из министерства образования деньги на стирендию приходят на всех бюджетников? Объясняю для тех кто в танке... это значит что не зависимо от того как ты учишься на тебя приходят деньги от государства, причем я думаю не 1000рублей... Куда деваюцца? Хороооший вопрос) только вряд ли кто то вам даст честный и правильный ответ. Ясен пень оседают по карманам, вопрос у кого именно?) Хотя по сути пофигу, ибо никто ничего не изменит, и никакие предъявы профкому не помогут, даже пытацца не стоит...
А ещё интересный факт по поводу общежития... Те кто там живет знают, что есть 2 вида заселения. Один за 450 рублей (в прошл году 300), так называемые бюджетные места. И там вам сразу говорят что вы не должны пользовацца розетками..и при каждой возможности товарищи коменданты будут требовать от вас какой либо помощи(мусор выбросить, этаж отдраить и тп), и отказать вы не можете, иначе заберут пропуск и отдадут когда отработаете. Ещё есть места для студентов учащихся на платной основе...точно не помню но счас по моему около 20 тысяч рублей. Но самое интересное есть ещё вариантик для бюджетников, чтобы избежать мутотени с розетками и постоянных отработок есть специальная цена в 7500 р, и это только для студентов бюджетного набора. И немаловажный факт. За каждого бюджетника учащегося и универе туда от государства поступают деньги на проживание в общежитии, то есть в принципе университет обязан заселять всех студентов бюджетников за 450 р в год (фактически бесплатно), но по моему счас людей которые реально платили всего 450р, процента 3 из всех жителей общаги. И опять вопрос, КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ? =) и опять ответ, НЕ ВАШЕ ДЕЛО, ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ !!!
З.Ы. Я надеюсь большинство здесь присутствующих поняли написанное и сделали для себя выводы...
ВСЕ Я КОНЧИЛ =)  фсем приятного просиживания штанов на форуме)))