Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что читает?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Тут отписываем кто что читает/хотел бы почитать! Мне вот например Макс Фрай нравится, еще сейчас хотелось бы почитать Уильяма Блэйка...   :glare:

2

Энтони Берджес или что-то вроде етого! Заводойной Апельсин! классная книжка!

3

А я вот обязан читать Этгара По... По Всеобщ. Истории задали...
Вообще сначала его рассказы кажутся бредом укурка (хотя он не курил, а кололся...) но зато потом начинаешь его понимать и становится интерссно..

4

:D Сейчас читаю восхитительную книжку....
Иванов, "Детали машин".  :lol:

Вот это, блин, произведение... настоящий мастерпис. И иллюстрации заставляют сердце трепетать. Всем советую, пока не поздно.

5

Ага, а я вот месяц как второй пытаюсь прочитать книгу "Лёгкий способ бросить курить"....Зависла где-то на 10й странице :drag: ...

6

Мне сегодня дали "Дневник" Чака Паланика(автора "Бойцовского клуба"). Прочитал пока 57 страниц, но уже очень жжот! Чувствую, скуплю все книги этой серии и стану ОДНИМ ИЗ ТЕХ, кто читает в метро.
Вчера дочитал - очень жжот, реинкарнация жжот. "Бойцовский клуб" противоречит "Дневнику" -это тоже очень жжот. Типа в одной говорится,что все мы умрем, а в другой - мы бессмертны. Жжот.

Отредактировано Renovatio (09-12-2006 13:47:03)

7

Renovatio написал(а):

Да, писало молодец, хорошие вещи пишет...Вот только никак до "Дневников" не доберусь....Говорят, что одно из лучших его произведений...

8

Вчера купил "Удушье","Колыбельную" и "Уцелевший". Читать пока не начал. Скоро поделюсь впечатлениями.

9

Renovatio
Дашь почитать? :)

10

Тут уже очередь!

11

Господи,что же это с миром то стало!?!Renovatio,ты читаешь!!!? :rofl:  :P
а я в скором времени буду  читать разных авторов,но с одной темой- структурная геология!:(

12

Ты вообще что ли обалдела? А ты че тут делаешь? Алё! Щас закрывайся на *** и чтоб я тебя больше здесь не видел! Ты уже снимаешь,где надо,где не надо! Чё,почитать в туалете нормально нельзя уже! Я буду руководству жаловаться! Руководству РГГРУ! Поняла, ты?  :D
Прошу всерьез не воспринимать! :D

Отредактировано Renovatio (19-12-2006 19:03:14)

13

а я тебя всерьез только в страшных снах воспринимаю:)

14

match написал(а):

И это пишет человек,за жизнь выкуривший не более 20 сигарет.... :P

15

Fish_FzM написал(а):

Мне вот например Макс Фрай нравится

Мне посоветовали его почитать и даже дали первую книгу - Чужак. Я еще не читала, но мой брат уже прочел - говорит, что книга рулит. Скорее всего, мне тоже понравится, так как вкусы у нас с братом почти одинаковые (Расходимся во мнении только по отношению к любимым: я люблю парня, а он почему-то девушку, странно да? :D)

16

А я вот прочитала Эдварда Радзинского "Ещё раз про любовь"...И ещё раз вспомнила про любовь...Эх........... :sorry:

17

Я прочитал уже пятую книгу Паланика "Удушье" - на мой взгляд это его самая оптимистичная книга из мною прочитанных. Мне очень понравилось соотношение "жизнь - непонятно какая постройка". Персонаж строил что-то,он не знал,что это будет, не знал, когда он это достроит, для чего он это делает. Он просто строит, он просто живет, живет и не знает, когда кончится его жизнь, не знает, что из этого выйдет. Там есть строчки, типа "ты планируешь жизнь на ближайшие 2-3 года, а что будет дальше не знает никто." А ведь правда: никто не знает, чем в итоге станет его жизнь, мы просто идем и идем.

18

А.Воинова- Тамара и Давид

19

рассказы Кунина(тот,который Сволочи написал),очень понравилось! ^_^

20

Последнее из прочтеных - Минаев - ДухLess
Ныне читаемо Фабрика Футбола - Д. Кинг
Вот таг вот.

21

Renovatio написал(а):

да, книжонка супер!!! моя любимая, чуть больше любимая, чем "Невыносимая лёгкость бытия" Милана Кундеры....
эх!!! жаль времени нет почитать!!! всё регионалка да формационный, ах да, ещё "Легкий способ...."

22

Экзюпири Цитадель, книга на все времена)

23

Джон Фаулз- Волхв
странная... оч странная..

24

Борис и Аркадий Натановичи Стругацкие - навсегда! Сейчас Хочу начать Макса Фрая читать...

25

Пузьма
Да, Стругацкие - классика жанра. Прочитал почти все их известные произведения. Сейчас ищу "Ампир В" (или Empire V) Пелевина. У кого-нить есть? :help:

26

Я так понимаю, здесь немало любителей фантастики. Люди, не жадничайте, делитесь книгами, которые уже прочитали. Я верну, обещаю. :D
Кстати, очень неплохо пишут Ольга Громыко и супруги Угрюмовы. У Виктории Угрюмовой прочла "Некромерон" - потрясающе. Теперь все жду, когда же напишут продолжение. Вот что я бы очень хотела почитать.

Пузьма написал(а):

Сейчас Хочу начать Макса Фрая читать

Меня староста нашей группы спонсирует, уже прочитала 4 из 10 путешествий по лабиринтам Ехо. Жду продолжения...

27

Lesnig
я читал вот валяется дома

28

Читаю "Секс по смс"...Грузит.Другого ожидала.

29

catch
В целом как? Креативно? Цитаты приведешь?

30

Gashish написал(а):

Да,креативно.
      Цитирую: "Пока не наступило потом,нужно что-то делать.Потому что никто не знает,когда это  потом наступит и в каком качестве.А пока можно не париться.Потому что у нас впереди вся жизнь,которая осталась,и потом непременно настанет.И чтобы сэкономить на те благословенные времена хоть каплю любви  и нежности,которые мы планировали потратить немедленно и без остатка,надо как-то себя беречь.Чтобы от этого всего не лопнуть.Надо бережно и конструктивно это всё мспользовать,направлять в какое-то русло.Чтобы была отдача..."
      "И тогда я ей написал правду.С ней я могу быть таким,как я есть.А не таким,как привык.Жить без подмен."
      Ну и всё в таком духе.Я только вчера приблизилась к середине и поняла,что мне эта книга нравится.Цитат много,причем не глупых.Есть над чем подумать.Советую тебе почитать,тем более,что ты любовь ищешь.

Отредактировано catch (28-01-2007 03:21:11)