Форум РГГРУ (Российский Государственный Геологоразведочный Университет)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МГУ

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Как вы относитесь к геологическому факультету МГУ?
Респект

28% - 4
Ну... Ничего...

35% - 5
Так себе

7% - 1
Очень плохо

0% - 0
БЕЙ ИХ!!!!!

28% - 4
Голосов: 14

1

Что вы скажете нашим собратьям и конкурентам?

2

Ничего не скажу....=))) Так как там не учусь..и слава богу!!! Но вообще есть две подруги...одна из них соседка..закончившая МГУ именно этот фак...хороший человек..рассказывала много про Крым!!!

3

бей их!
не нравятся они мне

4

Atevs

Atevs написал(а):

бей их!

Ыыы...пойду мочкану соседку тогда=)) ыыыы   :dwarf:  :comando:  :crazy_pilot:

5

Atevs написал(а):

бей их!
не нравятся они мне

А почему, если не секрет? У них очень неплохое образование, престиж, даже лавочки в коридорах есть, в отличие от нашего!

6

Gashish написал(а):

лавочки в коридорах есть

только этим и лучше
а настоящий геолог сидит там, где Бог пошлет!
и вообще... у них не могут быть геологи лучше наших, больше понта, чем знаний, с ними то ли после 3, то ли после 4 курса вместе практика будет...
разве что технологии эвм лучше... это да... но фундаментальных знаний меньше

7

Atevs
Мадмуазель, я лично знаком с некоторыми первокурами из МГУ и скажу Вам, то что по знаниям мы отстаем! И учатся там вовсе не неженки, а такие же геологи, как и мы с вами!
К примеру, на наш геофизический факультет отбор там гораздо строже! А геохимики там изучают кристалку очень сильно - у наших МГ проще!

8

Gashish написал(а):

А геохимики там изучают кристалку очень сильно - у наших МГ проще!

Откуда это такая инфа про геохимию, и откуда знаешь как мы ее тут =учим???? :/

9

Дарька
У меня несколько знакомых с кафедры МГ в РГГРУ и несколько с кафедры геохимии в МГУ. Поэтому и сравниваю.

10

Gashish написал(а):

У меня несколько знакомых с кафедры МГ в РГГРУ и несколько с кафедры геохимии в МГУ. Поэтому и сравниваю.

Ну вообще кому учиться -он везде учиться будет!!! А кому нет..... тому уже ничего не поможет...)))

11

Дарька
Ты права!

12

Gashish написал(а):

Ты права!

может это и самоуверенным покажется, но я все таки скажу , что в этом и не сомневалась! :P
PS Давайте жить дружно и ник\ого не бить!

Отредактировано Дарька (28-02-2007 14:29:51)

13

Дарька
Кот Леопольд тоже когда-то так говорил... Пока не наступил март)))))

14

Gashish написал(а):

Кот Леопольд тоже когда-то так говорил... Пока не наступил март)))))

5 баллов!!! гнешь свою линию неплохо! ;)

15

Дарька
Благодарю Вас, леди!  :boast:   Держим марку!

16

Форумчане, кто нибудь пробовал свои силы в МГУ?

17

Ну, вообще я пробовал поступить... Тяжко, но можно. но вот чтоб там учиться - нужно уже не халявить.

18

Gashish написал(а):

Ну, вообще я пробовал поступить... Тяжко, но можно. но вот чтоб там учиться - нужно уже не халявить.

Так ты сдал туда все экзамены????  А почему ты тогда в гео????

19

Я пытался поступить на ЛОМе, олимпиаде, проходящей в мае, для "умных". Жутко сложно! Надо в спецшколе для этого учиться. Экзамены обычные посложнее нашего, плюс, сдаются вроде не по компьютеру, а в живую. Плюс аттестат в оба ВУЗа надо подавать в оригинале и до 5 июля. А я уже в мае поступил к нам, так что с МГУ было завязано. И там с баллами строго, чуть что - не пропустят. У меня есть несколько знакомых, которые не смогли поступить, так как не добрали всего один балл... А максимум там 25.
А вы, леди, пытались поступить?

20

Gashish
да, я тоже пыталась, но ..... увы и ах.... математика не мое ..... на ней и завалилась!

21

туда действительно так тяжело поступить????????????????(((((((((((((((((((((((((((( :/

22

karuza
Во-первых, на поступлении там математика выходит заи пределы обычной, школьной. Я разговаривал с преподом по исторической у нас в универе, он сказал, что раньше такие экзамены, как сейчас, там были только на геофизику, а сейчас сделали так, чтобы у всех, кто поступает на геологический, были такие экзы. Короче говоря, хотят побольше денег содрать за курсы, без которых непросто поступить.
А насчет учебы - не такая халява, как у нас. Если не сдал хотя бы один малюсенький зачёт, то, во-первых, у тебя аннулируются все твои автоматы, а во-вторых, не допускаешься к экзаменационной сессии! Воть. Так что цените наш универ!

23

Я сегодня был у вашего универа, кроме бухих, обдолбанных алкашей, бросающих банки на зелёную травку("мы любим природу") не увидел...... поэтому и хочется в мгу

24

karuza
НЕ алкашей...а студентов! А травки пока нету...ыы...

25

karuza написал(а):

Я сегодня был у вашего универа, кроме бухих, обдолбанных алкашей, бросающих банки на зелёную травку("мы любим природу") не увидел...... поэтому и хочется в мгу

А ты считаешь, что в МГУ этого нет?

26

karuza
В МГУ пьют и пожестче, сам пил...
А вообще то, попадешь ты в такую компанию или нет - заваисит только от тебя, а не оттого, какой универ ты выберешь. И совет: не выбирай МГУ из-за престижа. В твоем выборе он не играет роли.

27

Всё мля нах. пьют!!!  ВОтя  завтра так пью....оооо :swoon: ....класс!!! С большоой компанией...и нах МГУ!! НЕ нравится он мне...ыыы... :bad:

28

kutuyach написал(а):

Может, это зависть ?

Может. Но мы с геофаком МГУ всегда были негласными соперниками, может поэтому...

29

МГУ есть МГУ и тут ничего не поделаешь.....они всегда были ,есть и будут лучшими))) ;)

30

:close_tema: все равно все остались при своих мнениях.....